Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Комментарии неизлишни

Бог и благодать


Сергей Маковецкий, актер:
«По-моему, исповедник государыни писал еще в 1914 году, что над Россией невероятная Божья благодать, и как же мы надругались над этой благодатью!»

Комментарий «В. З.»:
Надругались, и не хотим к возвращаться в прошлое. В наше настоящее прошлое. А без благодати Божьей — как построить новое общество? Общество — где будет Бог и Его благодать править?

Бог и мерзавцы


Евгений Жариков, актер:
«Мерзавцы и живут дольше, а хороших людей Господь забирает быстрее. И переделать себя невозможно. Потому что все дается изначально».

Комментарий «В. З.»:
Вообще все люди в той или иной степени — мерзавцы. Имеется ввиду по отношению к Богу. Хотя по отношению друг к другу мы очень даже прилично выглядим. А вот признают себя пред Богам мерзавцами исключительно хорошие люди, такие, например, как Апостол Павел, называвший себя не иначе как извергом (1 Кор. 15:8).

Бог и вера


Михаил Леонтьев, телеведущий:
«Человек приходит к вере, когда в нем что-то изменяется. Изменение — это и есть причина прихода к вере».

Комментарий «В. З.»:
Это называется «метанойя», покаяние, по-гречески — «поворот, изменение мышления». Когда человека осеняет свыше, и он говорит: «Стоп! А ведь Бог-то, братцы, есть! Встану, пойду к Нему, может, простит меня, может, помилует, может, изменит мою
жизнь?»

Бог и экстрасенсы


Михаил Пореченков, актер, ведущий программы «Битва экстрасенсов»:
«Верю в Бога, а не в экстрасенсов!».

Комментарий «В. З.»:
Странно, а почему вы тогда программу «Битва экстрасенсов» ведете? Они-то, кажется, в Бога не верят? Не исповедуются, не причащаются и церковь не посещают! А ведь все как один от имени Высшей Силы говорят! Парадокс?!

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх