Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Благословение перед боем


17 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА В БЕРЛИНЕ состоялся поединок Николая Валуева с американцем Джоном Руисом. Победив в этом бою, Николай завоевал титул чемпиона мира среди супертяжеловесов по версии WBA — впервые в истории российского бокса. А незадолго до этой знаменательной победы произошло одно важное событие.

МЕЧТА сбылась
МЕЧТА сбылась
...На улицах немецкой столицы царила сказочная атмосфера, витрины магазинов украшала новогодняя атрибутика, всюду горели разноцветные гирлянды. Вся Европа уже в полной мере предвкушала Рождество.

Николай и Манвел решили посетить Потсдам и русскую деревню Александровку. Здесь боксер и его тренер побывали в церкви на праздничном воскресном богослужении. Николай помолился и получил благословение настоятеля Александро-Невского храма-памятника русско-прусской дружбы города Потсдама, протоиерея Анатолия Коляды.

Александро-Невский храм-памятник русско-прусской дружбы в русской деревне Александровка в Потсдаме. Архитектор — В. П. Стасов
Александро-Невский храм-памятник русско-прусской дружбы
в русской деревне Александровка в Потсдаме.
Архитектор — В. П. Стасов
Интересно, что протоиерей раньше тоже занимался боксом. Анатолий Коляда выступал на любительском ринге, когда учился в институте и проходил службу в армии. Интерес к боксу остался у него и по сей день. Протоиерей внимательно следил за карьерой российского боксера Кости Цзю, смотрел многие его бои. Наблюдал Анатолий Коляда и за некоторыми поединками с участием Николая Валуева.

— В это воскресенье мы праздновали большой церковный праздник — Введение Богородицы во храм. Многие прихожане были приятно удивлены тем, что вместе с ними молился их знаменитый соотечественник. Когда человек живет с Богом, думает о душе, он производит только хорошее впечатление. Он думает о своей духовной жизни, нравственной чистоте. Это придает силы, способствует успеху, в том числе и в спорте.

Я теперь обязательно буду следить за всеми его боями. А еще хочу дать практический совет на ближайший бой. Николаю нужно держать дистанцию. Если будет держать дистанцию, то будет все нормально, — завершил протоиерей свой рассказ о встрече с известным боксером.

ЦЕННЫЙ подарок губернатору
ЦЕННЫЙ подарок губернатору
— Я верующий человек, поэтому посещение храма было для меня очень важно именно в эти дни. Я поставил свечку, помолился, — так коротко поделился самыми сокровенными чувствами Николай.

Из книги «Мои 12 раундов» Николая Валуева и Константина Осипова. (За эту книгу авторы были удостоены литературной премии правительства Санкт-Петербурга)

Николай Валуев — читателям газеты
«Вечный Зов»:


ЧЕМПИОН МИРА с «Вечным Зовом»
ЧЕМПИОН МИРА с «Вечным Зовом»
Николай Валуев с сыном Гришей
Николай Валуев с сыном Гришей
— Хочется выразить благодарность людям, которые издают такие газеты, как «Вечный Зов», потому что подобных изданий сегодня катастрофически не хватает. В наше время они как никогда нужны обществу. Сейчас духовную культуру россиян, наши традиции и историю пытаются подменить какими-то суррогатами, ценностями Запада, которые совершенно чужды нам. И такие газеты, как «Вечный Зов», не только несут культуру и знания о наших традициях в народ, но и призваны бороться с тем беспределом, который сейчас обрушился на неокрепшие умы молодежи, а также взрослых, многие годы искусственно лишенных настоящей культуры, когда истинные ценности замалчивались, утаивались от народа. Я надеюсь, что газета «Вечный Зов» справится с трудной задачей. Думаю, что известные люди со своей стороны должны подключиться к этому процессу и всячески помогать таким изданиям, чем могут: кто деньгами, кто временем своим, кто еще чем.
Важно, чтобы такая совместная работа развивалась.

Я желаю всем читателям «Вечного Зова» добра, спокойствия, мира в душе, веры в Бога и побольше внимания друг к другу. Надеюсь, со многими проблемами мы сможем справиться. Самое главное — помнить, что Бог есть любовь. По этому принципу и нужно строить отношения в обществе, в семье и в любом месте, где мы бываем. Огромное спасибо газете «Вечный Зов» за то, что она есть!

Фотографии из книги Николая Валуева и Константина Осипова «Мои 12 раундов» и из архива редакции «В.З.»

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх