Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Таисия Повалий: «Я поняла, насколько
 легко идти, когда рядом Господь»


Я РОДИЛАСЬ В ВЕРУЮЩЕЙ СЕМЬЕ и большую часть своего детства провела в сельской местности. По-моему сельские жители — это, как правило, самые верующие люди. Значительный вклад в мое воспитание в детском возрасте сделала бабушка по отцовской линии.

Она всегда строго следила за тем, чтобы мы не легли спать вечером и не ушли, куда бы то ни было, утром, пока не прочитаем перед иконами хоть какие-то молитвы. Помнится, у нее было старенькое славянское Евангелие — еще с «ерами» и «ятями». По этой книге нас учили читать на церковно-славянском языке. Интересно, что вместо сказок бабушка очень часто рассказывала нам увлекательные библейские истории. Все это, быть может, выглядело как-то просто, но эти дивные вечера сохранились в моей памяти на всю жизнь. Когда мне грустно, я возвращаюсь к этим воспоминаниям.

* * *
Жизнь каждого артиста — это колоссальный труд, постоянная работа над собой и огромные затраты жизненной энергии. Только при наличии всего этого будет успех. Но я считаю, что все труды и усилия, какими бы титаническими они не казались, будут тщетными, если не поможет Господь. В жизни у меня было много трудностей, но, к счастью, я поняла, насколько легко идти, когда рядом Господь. И хотя сейчас у меня почти не получается посещать богослужения, я не перестаю обращаться к Богу в трудную минуту и благодарить Его за помощь. К тому же по-другому я и не могу, так как Бог очень помог мне в жизни. Как только мы с моим мужем, Игорем, впервые вместе пошли в храм, у нас еще больше окрепли отношения, а в доме воцарились мир и спокойствие.

Также я не люблю оставаться не благодарной. Как только у нас происходит какое-то приятное событие, мы сразу едем в церковь, чтобы поблагодарить Бога. А вот Игорь иногда даже, просто проезжая где-то в машине, крестится, приговаривая: «Слава Господу Богу!»

Александр АНДРУЩЕНКО
Опубликовано на сайте Пресс-службы УПЦ МП


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх