Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Вернувшись с того света, он стал седой...

Рассказ таксиста


ОДНАЖДЫ ко мне подсел один «новый русский», богатый человек, попросил подвезти. Даже не спросил, сколько стоит. По дороге рассказал один случай. Приведу его рассказ дословно.

У меня был друг, вместе росли в одном дворе, вместе делили беды и горе. Когда началась перестройка, вместе занялись бизнесом. У нас был определенный капитал. Потом наши пути-дороги разошлись. Я стал заниматься одним делом. А друг пошел по другой, не очень хорошей дороге. Он стал киллером, принимал заказы. Красивый парень, тридцать лет, все замечательно, богатый. Не женат, детей не было. Однажды мы узнали, что он заболел. Повезли его в какую-то клинику. В одну из московских клиник. Когда его туда привезли, он сдал анализы. Анализы показали, что у него рак. У нас в России вроде сложные операции делают, но мы все же решили его отвезти за границу и сделать там эту операцию. Там было шансов больше, тем более что финансовые возможности есть. Заплатили большую сумму, что-то около 70 тыс. долларов. Столько операция стоила. Но основное-то не это, а то, что он умер на столе во время операции. И когда он вернулся в свое тело — стал весь седой. Молодой человек, и никогда у него седых волос не было, а вот вернулся — и стал седой и замкнулся. А потом он вернулся домой и первым делом прибежал ко мне. «Ты, — говорит, — прости меня за все, что я, возможно, сделал против тебя, за все, что было между нами неправильно». Я говорю:

— Ну как же, мы же с тобой друзья. Что между нами может быть неправильного? Не знаю, что такое может быть, не знаю такого.

— Ты прости меня за все. Я был не прав во многих вещах. Грешен. Хочу просить прощения перед всеми, кого я знаю. Дело в том, что я умер, но меня оттуда вернули. И теперь я там видел такое, что мне здесь ничего не нужно. — Вот что он сказал.

А потом... потом он продал все, что у него было: сбережения в валюте, машины, дачи, квартиры. Все продал и все раздал. Раздал по детским домам, яслям, приютам, соседям нуждающимся. И сказал: «Вы больше меня не увидите», — и уехал куда-то на север в монастырь. Вот уже два месяца прошло, а я до сих пор понять не могу. Правильно, мы по-мирски рассуждаем очень просто: заболел, но ведь выздоровел же, живи, радуйся, у тебя все есть! Есть состояние, друзья, денег полно. Нет, оказалось, что этого уже ничего ему не нужно. Он ушел в монастырь, и я его больше не видел. Он стал седой — это факт!

Рассказал В. Г.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх