Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Японская полиция ловит необычного фальшивомонетчика


ЯПОНИЯ. Правоохранительные органы Японии разыскивают фальшивомонетчика-альтруиста. Выяснилось, что злоумышленник распространяет поддельные купюры, стоимость которых равняется сумме затрат на их изготовление. Такие банкноты найдены в торговых автоматах в префектуре Саитама.

Предположительно, изготовлением занимается «технический маньяк», так как прибыли от таких денег нет — изготовление каждой банкноты достоинством в 1 тыс. иен обходится в 1 тыс. иен.

На подделках защитная полоса заменена цветной фотокопией, также на них имеется специальная ленточка, которая «обманывает» автоматы. Полиция отмечает, что фальшивку можно увидеть невооруженным глазом.

Женщина отпугнула своей молитвой грабителя, пытавшегося отнять у нее автомобиль


США. В Аризоне женщина отпугнула своей молитвой грабителя, пытавшегося отнять у нее автомобиль. В городе Меса (штат Аризона) на парковке близ католической церкви св. Фомы к женщине, сидевшей в автомобиле, подошел мужчина и, угрожая духовым пистолетом, стал требовать ее машину. Но женщина не подчинилась требованию выйти из машины и начала молиться. Грабитель развернулся и убежал.

Женщина вызвала полицию, и пока она рассказывала полицейским, что произошло, она увидела того же грабителя, проходившего мимо, и указала на него. Это оказался 24-летний Джеймс Джетт. Он сознался в попытке вооруженного ограбления.

Итальянец выиграл в лотерею бесплатные похороны


ИТАЛИЯ. В одной из итальянских лотерей разыграли необычный приз — бесплатные похороны. Однако этот выигрыш пока остается невостребованным.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итальянские СМИ, еще не давший о себе знать владелец выигравшего лотерейного билета может получить бесплатно место на кладбище, бесплатный гроб, могильный камень и два медных подсвечника.

Организаторы лотереи отмечают, что крайних сроков для получения этого приза не предусмотрено. Кроме того, владелец выигравшего билета может передать его другому лицу.

Попугай устроил переполох


США. Попугай-какаду по кличке Луна, владелицей которого является жительница американского штата Нью-Джерси, принес немало хлопот местным полицейским.

Оставленная без присмотра птица начала звать на помощь, выкрикивая слова «Помогите! Помогите!» На ее призыв ответил наряд полиции города Трентон.

«Копы» выломали дверь в квартиру и обнаружили лишь 10-летнего попугая, настойчиво повторявшего понравившуюся ему фразу. По словам хозяйки попугая, Луна пополняет своей лексикон за счет просмотра телепрограмм, передает ИТАР-ТАСС.

Пасхальная открытка доставлена с опозданием
на 48 лет


АВСТРИЯ — ГЕРМАНИЯ. Пасхальная открытка, отправленная из Австрии в Баварию, была доставлена с опозданием на 48 лет. Как сообщает издание «Мюнхнер Меркур», отправленная в 1961 году из Австрии, деревня Мельк, открытка была доставлена адресату в Баварском Унтершляйсхайме только в этом году.

Открытка была написала 24-летним в то время молодым человеком его коллеге по работе, которой в 1961 году было 19 лет. Благодаря тому, что ее семья за прошедшее время не сменила место жительства, окрытка была доставлена по адресу. Отправитель и получательница в течение прошедшего времени потеряли контакт и не общались. Поздравительная открытка позволила им снова найти друг друга.

Представитель почты сообщил, что предприятие считало открытку потерянной. Он добавил, что открытка, скорее всего, затерялась где-то на пути из Австрии в Германию. Вполне вероятно, что открытка потерялась где-то в пункте обмена на границе примерно в 1960-е годы.

Сейчас уже невозможно точно вычислить путь открытки. Представитель австрийской почты также заявил, что, вероятнее всего, открытка затерялась в Германии, так как в их стране она оставалась в одном месте не более трех дней. Об этом свидетельствуют почтовые отметки.

Индийская попрошайка открыла счет в банке


ИНДИЯ. Индийская попрошайка открыла счет в банке в Калькутте и положила на него 91 килограмм собранной ею мелочи, сообщает BBC.

Лакшми Дас утверждает, что начала копить монеты 40 лет назад, когда ей было 16 лет и она только начала попрошайничать на улицах города.

«Я откладывала деньги на тот день, когда больше не смогу просить, — призналась женщина. — Я всегда знала, что когда-нибудь стану старой и больной, и поэтому я экономила и накопила себе на пенсию».

В общей сложности она скопила четыре ведра монет разного достоинства. Некоторые из них уже вышли из обращения, однако в банке все же согласились их принять. По словам представителя банка, нескольким сотрудникам пришлось считать монеты в течение трех дней.

Положить деньги в банк нищенку убедили в полиции, так как опасались, что деньги у пожилой женщины могут украсть.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх