Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Компания «Дисней»: ничего святого!


США. Президент американской ассоциации защиты семьи Дон Уилдмон призвал соотечественников бойкотировать фильмы компании «Дисней», а также выпускаемые ею видеоролики, игрушки и т. д., в связи с антисемейной и антихристианской направленностью ее деятельности.

Именно эта компания не так давно выпустила в свет фильм «Дети», оцененный общественностью как детская порнография, а также картины «Священник» и «Ничего святого», оскорбляющие чуства христиан.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стали съемки фильма «Догма», где высмеивается Создатель (эту роль доверили играть рок-певичке), до полусмерти избиваемый демонами, там же положительной героиней объявляется христианка, работающая в абортарии, содержатся издевки в адрес Апостолов и т. д.

Мороженщик умер от смеха


ТАИЛАНД.. Буквально воплотил в жизнь знаменитую фразу «умереть со смеху» житель Таиланда Дамноен Саен. Как рассказывает жена Дамноена, 52-летний водитель сначала улыбался во сне, затем начал хохотать. Он смеялся до тех пор, пока не остановилось сердце.

Прибывший врач констатировал инфаркт. По словам медика, теоретически, если человек во сне плачет или смеется, возникает недостаток кислорода, это влияет на сердечную деятельность и вполне может вызвать смерть. Странно другое: на практике медицина еще не сталкивалась с такими случаями. Тем более, что у Дамноена всегда было отменное здоровье.

Польские католики негодуют


ПОЛЬША. Прихожане одного из польских костелов выступили против решения местного священника отслужить молебен о здравии президента США Барака Обамы, которого католики всего мира критикуют за его позицию по легализации абортов. «Если этот молебен не является аморальным, мы вынуждены отслужить его», — сказал священник.

Прихожане между тем не разделяют его мнение. По их словам, дело не только в том, что Обама не является поляком и его ничто не связывает с этой страной, но и в том, что прихожане этого костела не желают молиться за любого из здравствующих политиков.

Американские священники раскритиковали эту позицию и призвали политиков, которые исповедуют католицизм, не отступать от церковной доктрины.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх