Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Бесплатный пистолет при каждой покупке новой машины


США. Марк Мюллер из Канзас Сити, штат Миссури, нашел уникальный способ продажи машин, невзирая на рост экономического кризиса. Покупая машину, вы получаете кредит на 250 долларов в магазине оружия или карту на бензин, на сумму 250 долларов.

Со времени начала данной акции продажи в его представительстве увеличились в четыре раза. За прошедшие 3 дня Мюллер продал более 30 машин. Мюллер сообщил, что только 2 человека предпочли карту на бензин — старик и парень из Канады.

Мюллер рассказал: «Мы решились на это из-за Барака Обамы. В своей речи он сказал, что следует проявить сострадание ко всем жителям Среднего Запада, поскольку все они цепляются за свое оружие и свои Библии. Я посчитал это весьма оскорбительным».

Автоугонщик был остановлен семьей диких свиней


ГЕРМАНИЯ. Немецкий автоугонщик был пойман полицией после того, как офицеры преследовали его в темном лесу.

Мужчина вынужден был прибегнуть к помощи полиции, так как при попытке бегства на автомобиле он был окружен семейством диких кабанов.

Полиция потеряла след 18-летнего водителя, в то время как он был остановлен кабанами. Представитель полиции сказал: «…глава семьи злобно вышел на него, и он стоял там, с поднятыми руками, и звал на помощь».

Он был сразу же арестован.

В Италии в честь святых называют даже секс-шопы


ИТАЛИЯ. Подземной автостоянке, недавно построенной в Риме, неподалеку от Ватикана, присвоено высокопарное название «Гараж всех святых». И это здесь никого не удивляет. Исследование, проведенное Миланской торговой палатой, показало, что 21 тысяча образовавшихся только в текущем году итальянских фирм и предприятий названа именем того или иного святого. Это на 1000 больше, чем в прошлом году.

Интересно, что 65 из 21 тысячи посвящены, надежности ради, сразу «всем святым». В числе таких организаций — бюро похоронных услуг и гостиницы. А во Флоренции название Ognissanti («Всех святых») получил даже местный секс-шоп — правда, только потому, что располагается на одноименной улице.

Как пишет «Эхо планеты», в исследовании не содержится сведений о том, насколько упоминание тех или иных угодников Божьих способствует успеху коммерции.

Жизнеописание в 76 томах


ИНДИЯ. Специальная комисия, созданная по инициативе архиепископа Калькутты Себастьяна Д’Сузы, составила жизнеописание матери Терезы в 76 томах на 35 000 страниц.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх