Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Как звезды Пасху отмечают?


ПАСХА — самый главный праздник христианского года, в основе которого лежит Евангельское повествование о чудесном воскресении Иисуса Христа, распятого на кресте.

Ученики и последователи восприняли Его смерть как искупление грехов мира, а воскресение — как победу над силой зла и дарование Богом вечной жизни.

Иисус Христос, принеся Себя в жертву на кресте, даровал людям избавление от вечной смерти и проклятия — неизбежных последствий человеческого греха.


Наталья БЕЛОХВОСТИКОВА:
— Я отмечаю этот праздник, но не могу сказать, что впитала веру с молоком матери. Я выросла в атеистической семье, хотя мой дедушка был очень набожный человек. Всегда уважительно относилась к его вере, но сама получила другое воспитание. Однако по мере сил и душевных возможностей стараюсь соблюдать христианские традиции, хотя, конечно, до идеала мне в этом деле еще очень далеко.

Нина УСАТОВА:
— Самый любимый праздник с детства — Пасха. Мы с сестрами так всегда ждали ее наступления! У бабушки в доме было уютно, горела лампадка перед образами. Дед к Пасхе строил качели для детей. Бабушка обязательно дарила нам крепдешиновые косынки с голубочками и цветами. На Пасху стелила на стол вышитую собственными руками скатерть, а сверху — новую клеенку. Она красила яйца луковой шелухой, очень красиво, пекла много куличей: самый большой — для деда, поменьше — себе, затем нашему отцу и маме. И четыре маленьких кулича для меня и сестренок.

Алиса ФРЕЙНДЛИХ:
— Для меня Пасха — это не только воскрешение Иисуса Христа, но и символ надежды на лучшее. Как и все, накануне праздника я крашу яйца, пеку куличи, но в церковь не хожу, так как меня страшит толпа.



Настя ЧУХРАЙ:
— Традиций — воз и маленькая тележка. Мы отмечаем даты официального бракосочетания, неофициального бракосочетания, знакомства. Кроме того, каждый месяц — дату рождения дочери, пока она еще маленькая. Чем больше традиций, тем лучше. Конечно, отмечаем Новый год, обязательно — Пасху. Делаем куличи и красим яйца.

Джеймс КЭВИЗЕЛ:
— Я не понимал, на что похоже страдание, пока не прошел через это. Теперь понимаю и разделяю его более, чем когда бы то ни было. В этом году во время поста, предшествующего Пасхе, я должен исполнить много обязательств. Поблагодарить за фильм «Страсти Христовы», за карьеру, жизнь, семью, друзей, за страну и весь мир.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх