Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Комментарии неизлишни

Бог и дела человека


Муслим Магомаев, певец:
«Я очень верующий человек. Все мы на этой земле — временщики. За свои дела каждый из нас будет отвечать там, на небесах. А земная мишура — она уйдет».

Комментарий «В. З.»:
И уже уходит. И там, на небесах, Бог каждому покажет, какой он был верующий человек. Тогда первые, как гласит Библия, станут последними, а последние — первыми. Впрочем, в этом вы уже, возможно, убедились сами. Нам же это только предстоит.

Бог и исповедание веры


Владимир Соловьев, телеведущий:
«Мы в церковь сейчас не ходим, а дети сами выбирают, какую веру исповедовать: младшие у нас крещеные в христианской православной церкви, а старшая дочь в синагогу ходит».

Комментарий «В. З.»:
Так и хочется воскликнуть: к барьеру Владимира Соловьева, к барьеру! Это же такие вопиющие противоречия получаются. Сущая абракадабра: кто во что и как, и главное, в какого Бога верит — неясно!

Бог и роскошь


Сергей Пенкин, певец:
«Я рос в бедной семье. Видимо, поэтому так люблю роскошь».

Комментарий «В. З.»:
Понимаем, понимаем. Однако за все рано или поздно нужно платить. И если вы хотите попасть после смерти в «роскошное» место, научитесь себе хотя бы в чем-то отказывать, а на сэкономленные деньги — людей кормить, поить и обувать. И станете настоящим Пенкиным!

Бог и талант


Илья Олейников, актер:
«Дал Бог талант — играешь, не дал — не играешь».

Комментарий «В. З.»: Вообще-то все мы играем — и талантливые и неталантливые — свою в жизни роль. Иногда не доигрываем, иногда — переигрываем. А воздаяние будет нас ожидать на небесах: либо аплодисменты, либо — гробовое молчание, ибо каждый ответит за свой Богом данный талант.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх