Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Пожарных, спешащих на пожар, штрафуют за превышение скорости


АВСТРАЛИЯ. Правительство Нового Южного Уэльса штрафует пожарных, если они превышают скорость, направляясь к месту пожара. Водителям пожарных машин предписано соблюдать правила дорожного движения, в которых говорится, что нельзя превышать скорость, направляясь к месту происшествия.

Профсоюз пожарных бригад сказал своим членам не платить штрафы. По словам секретаря Симона Флинна, эта бюрократия сошла с ума. Платятся правительственные штрафы, а затем тратится огромное количество денег на выяснение того, что их платить не нужно.

54-летний мужчина готовится защищать в Верховном суде свое право не мыться


НОРВЕГИЯ. 54-летний мужчина, который с 1970-х годов, после выселения из студенческого общежития за недостаток гигиены, проживал на университетской помойке, сообщил, что будет защищать свое право никогда не мыться в Верховном суде.

Имя мужчины не сообщается, но он известен как «пещерный человек». После того, как мужчина переехал в финансируемое правительством учреждение, городской магистрат приказал ему мыться. По словам адвоката мужчины, попытки заставить его немытого клиента вымыться представляют собой «чрезвычайно серьезное посягательство на его частную сферу».

81-летняя женщина проехала 24 километра по полосе встречного движения


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. 81-летняя Марта Харвуд проехала 15 миль (24 км) по полосе встречного движения автострады M65 в Англии.

Миссис Харвуд ввела в заблуждение новая система объезда на шестом перекрестке автомагистрали, из-за которой она повернула не на ту полосу. Инцидент стал причиной госпитализации четырех человек.

По сообщению полиции, хотя против миссис Харвуд не будет возбуждено дело, она может лишиться водительских прав. Полиции пришлось остановить машину Харвуд и сопроводить женщину домой; M65 была закрыта в течение пяти часов.

Пара женится в здании похоронного бюро


США. Джейсон Сторм — распорядитель похорон в «Starks and Menchinger Family Funeral Home» (Семейное похоронное бюро Старкса и Менхингера). Там есть цветы, пастор или священник, почему бы не быть свадьбе? Джейсон не видит большой разницы между похоронным бюро и церковью. С недавних пор там проводится венчание.

«Эта комната обычно наполнена печалью и скорбью, но сегодня она наполнена радостью и праздником», — говорит ведущий церемонии преподобный Грэг Прасер.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх