Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице

Новый тамбовский музей — место, где «мертвые учат живых»


ТАМБОВСКИЙ ПАТОЛОГОАНАТОМ Юрий Щукин в течение 30 лет собрал уникальную коллекцию наглядных иллюстраций человеческих пороков — фрагменты тел и органов людей, которых погубили их страсти. «Каждый человек несет ответственность за свои поступки, и моя коллекция — яркое тому подтверждение», — считает 58-летний доктор. При входе в хранилище, насчитывающее более 300 экспонатов, висит надпись на латыни — «Это место, где мертвые учат живых». Один из экспонатов — ампутированное бедро молодого человека с татуировкой Богородицы, которую тот сделал «для привлечения женского внимания». Однако через некоторое время на ноге разыгралась гангрена, и конечность пришлось ампутировать.

Другой экспонат — оторванный безымянный палец любовника-неудачника: тот, по классическому сценарию удирая с балкона от внезапно вернувшегося мужа, зацепился обручальным кольцом за перила. Медики пришить палец так и не смогли.

Удивительный экспонат — рог, выросший на черепе мужчины, совершившего квартирную кражу. Хозяин квартиры ударил вора палкой по затылку, и через некоторое время как раз на месте травмы вырос настоящий рог — отросток из соединительной ткани, пропитанной кератином, длиной семь сантиметров.

(Интерфакс — Религия)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх