Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Бизнес требует жертв


Яркая реклама противозачаточных средств на TV, в журналах и газетах привлекает, и, казалось бы, можно с помощью этих средств решить свои проблемы типа «секс — да, дети — пока нет» и даже избавиться от юношеских прыщей. Благо, по утверждению контрацептивных фирм, это — безвредное удовольствие. Так ли это? К сожалению, нет.

Проблемы решить-то можно, но не слишком ли дорого придется расплачиваться — собственным здоровьем и здоровьем будущих детей?!

За любой рекламой всегда стоят деньги. Противозачаточные средства — это, прежде всего, большой бизнес контрацептивных фирм.

Не потому ли в рекламных проспектах вы не найдете тот перечень осложнений, который известен только врачу? А количество осложнений велико (более 100!). Вот некоторые из них:
  1. Разрушительные (деструктивные) изменения в слизистом слое матки, то есть предраковые процессы.
  2. Маточные кровотечения.
  3. Предраковые изменения в шейке матки (лейкоплакии, дисплазии).
  4. Изменение структуры молочных желез — диффузные и узловые мастопатии, развитие раковой опухоли.
  5. Повышение свертываемости крови — тромбозы, инсульты, инфаркты. Опасность этого осложнения у курящих женщин увеличивается в десятки раз.
  6. Разрушение иммунитета.
  7. Разрушение костной ткани (остеопороз).
  8. Бесплодие.
  9. Облысение.
  10. Увеличение веса тела.
  11. Отсроченное влияние на потомство: по данным исследований, дети (мальчики), рожденные от матерей, принимавших гормональные контрацептивы, к половозрелому возрасту часто становятся транссексуалами.
  12. Увеличение числа инфекций, передающихся половым путем, от которых контрацептивы не только не защищают, но, снижая иммунитет и истончая слизистый слой, даже способствуют их распространению.
Не потому ли (что контрацепция — это бизнес и деньги) не сообщается, что внутриматочная спираль — абортивное средство, то есть происходит выкидыш зачатого ребенка; что внутриматочная спираль, даже изготовленная из золота или платины, всегда вызывает воспалительный процесс в полости матки; что женщина, ведущая беспорядочный, а честнее сказать, блудный образ жизни, рискует получить тяжелый воспалительный процесс, вплоть до гнойного расплавления матки; что, принимая «таблетки от детей», женщина борется с собственным организмом и его естественной функцией.

Никому не придет в голову только наслаждаться пищей — жизненно важен сам процесс пищеварения. Когда же речь идет о половой жизни (в старых учебниках она называется точнее — родовая жизнь), желают оставить только наслаждение, а функцию тоже жизненно важную — деторождение — как-то убрать. Вот и идет борьба с собственным организмом. Но обмануть его невозможно.

Поэтому так громаден список побочных реакций и осложнений.

Поэтому чем надежнее «защита от детей», тем страшнее беда для организма.

В отношении механических и химических методов нужно непременно знать и не забывать, что на их фоне производится 60% абортов, что презерватив не защищает ни от ВИЧ-инфекции, ни от гепатита С, ни от многих других заболеваний, передающихся половым путем. Например, пора латексной резины презерватива в 50 раз больше размера вируса СПИДа (соотношение дверного проема и кулака).

Ни один торговец не будет хаять свой товар. А контрацептивы — это тоже рыночный товар и крупный бизнес. Без вашего ведома вас просто тихо гормонально кастрируют с нанесением вреда, часто непоправимого, всему организму.

Поэтому — думайте сами, решайте сами. На вопрос «чем лучше пользоваться?» есть ответ — головой и по назначению.

(www.rons.ru/protiv%20kontrazepzii.htm)


Заявление Московского общества православных врачей


в связи с широким распространением рекламы гормональных противозачаточных средств


Реклама гормональных противозачаточных средств имеет в своей основе наживу, а не медицинский характер, и ставит своей целью получение прибыли от их продажи. Заявления о безвредности гормональных контрацептивов не соответствуют действительности и обусловлены коммерческими соображениями.

Мы, православные врачи г. Москвы, обеспокоенные агрессивным насаждением коммерческой рекламы гормональных контрацептивов на территории России, руководствуясь своим христианским и врачебным долгом, считаем себя обязанными предупредить население страны, что гормональные противозачаточные таблетки обладают отрицательным воздействием на здоровье, приводят к многообразным осложнениям и могут послужить причиной тяжелых и неизлечимых заболеваний, в том числе онкологических и бесплодия.

При приеме этих средств существует также риск возникновения тяжелых осложнений у будущих детей.

Кроме того, при использовании любых гормональных противозачаточных средств возможна гибель уже зачатого ребенка на ранней стадии эмбрионального развития.

(Принято на общем собрании 20 марта 1997 года)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх