Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

В жизни часто нужен кто-то...


Письмо в редакцию

В жизни часто нужен кто-то, кто мягко подтолкнет нас к принятию важного решения, которое может изменить всю нашу жизнь. Это очень трудно — действовать всю жизнь одному и не чувствовать за спиной теплого дыхания близкого тебе человека. Часто это решение представляется как прыжок в пропасть, в неизвестность. В моей жизни был один случай, который подтолкнул меня к написанию этого рассуждения. Этот случай произошел так.

Однажды после уроков мы с друзьями пошли на тарзанку. Тарзанка — это довольно простое соединение палки и веревки. Но, несмотря на ее простоту, далеко не каждый решится на ней прыгнуть с дерева. Я не смогу сказать, что я трусиха, но в тот момент мне стало страшно, т. к. я не знала, что будет, если я сойду с твердой опоры ветки дерева и отдамся крепости каната и палки. Но тут за моей спиной оказался человек, который предложил довериться ему и сделать все с его помощью. Я положилась на него, и он оправдал мое доверие.

Тут, мне кажется, можно провести аналогию с принятием Иисуса в свою жизнь. Я считаю, что достаточно сложно все сделать одному, без посторонней помощи и поддержки. Когда вы сходите с твердо утрамбованной дороги, протоптанной миллионами таких людей, как вы, страшно шагнуть в неведомое, в руки Бога. Когда вы решитесь «прокатиться на тарзанке», решитесь сойти с дерева, то вы испытаете наслаждение от экстрима, адреналина, поступающего в вашу кровь. Также и с Богом. Лишь шагнув под Его крыло, вы сможете уловить то наслаждение, которое дает близость с Богом, Его любовь к вам.

Маша Дубинина, 13 лет

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх