Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Вдруг откуда-то выскочила старая бабка...


Письмо в редакцию

По профессии я портной. Это мое любимое увлечение, и поэтому я много занимаюсь шитьем.

Однажды я увидела такой сон.

«Вхожу в дом своей родной тети Паши (которая умерла по болезни, от рака, еще до моего рождения, я ее знаю по фотографиям. А в доме живут ее муж и ее сын). Вижу дом, почему-то большим, просторным. Окна в пыли, в паутине, видно, уже давно немытые. Хожу по комнатам пустым, валяются какие-то бумаги и стоят такие будки-кассы из магазинов, которые в советские времена были (тетя Паша была по профессии бухгалтер). Я чувствовала ее присутствие, но не видела ее. Вдруг неожиданно откуда-то выскочила бабка старая, сухая, с длинными волосами, и какая-то она вся, образно говоря, то ли из дыма, то ли из серого тумана. Злющая. И в руках ее блеснул меч. Меч узкий и по длине, когда она им вращает, увеличивается до неопределенного размера. И вижу я, она этот меч направляет в мою сторону. Я испугалась. Стала убегать. Она машет мечом, хочет достать. Я убегаю, стараюсь увернуться от него, уже чувствую — меня покидают силы. И вот слышу голос тети Паши: «Читай молитву! Молитву читай!» Я знаю молитву «Отче наш». Стала молиться, до половины молитву прочитала, а дальше провал, не помню! Растерявшись, я прошептала: «Помоги мне, Господи!» — и тут озарение: вспомнила!!! Помолилась, перекрестилась три раза, и бабка исчезла. Я проснулась. В благодарность снова помолилась.

* * *

А через полгода я лежала в областной больнице на обследовании, и выяснилось: у меня в мышцах левой ноги обнаружили швейную иголку. Правда, она уже закуклилась, и ее не стали вырезать, чтобы не травмировать мне ногу. Вот так и живу, как солдат- ветеран с осколком в теле!

Через этот сон я вновь убедилась, что есть Бог. Бог любит нас, Бог бережет, сопровождает нас и наставляет на путь истинный!

Ольга Аранцева,
инвалид детства первой группы
Ленинградская обл., Всеволожский р-н, дер. Аро

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх