Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

В Питере состоится Пришествие - II


18 ноября в 18.00 в Ленинградском Дворце молодежи (ЛДМ) пройдет рок-фестиваль «Пришествие». В нем примут участие группы и исполнители: «Дружки», «Глас Вопиющего», «Фимиам», Дмитрий Шлетгауэр, «Откровение», «The Lighthouse» и др.

Организатор фестиваля Максим Боровиков ответил на наши вопросы

— Максим, уже есть известный фестиваль «Нашествие», а у вас — «Пришествие». Есть ли тут какая-то аналогия, кто его так назвал и почему?

— Название фестиваля перекликается с названием другого российского рок-фестиваля «Нашествие». Такое образное «родство» даст нам дополнительное внимание к фестивалю со стороны СМИ. А также мы сможем показать, что «Нашествие» — это подобие нашествия орды, которая пришла, поразвлекалась, наследила и ушла. Мы же со своим «Пришествием» не только приходим, но и несем людям возможность начать новую жизнь.

— Планируется ли участие в фестивале групп и исполнителей, которые не называют себя «христианскими», но которым не чужда духовная тема?

— Нам бы хотелось, чтобы в фестивале участвовали рок-группы, лидеры которых — христиане, но сейчас шоу-бизнес требует значительных финансовых вливаний, а их мы себе позволить не можем.

— Как вы оцениваете развитие христианской музыки в России? Имеет ли она сегодня влияние на общество?

— В России и в странах СНГ сейчас возникает большое количество христианских групп и исполнителей. Такие группы, как «Пророки», «Далеко», «Причаман», «Водолечебница» известны на Украине не только в христианских кругах и участвуют во многих фестивалях и концертах. Конечно, песни, которые пишут христиане, влияют на мир, лирика несет добро и любовь, а также протест против социального беспредела и наркомании.

— Что дают такие фестивали? Что лично вы от них ожидаете?

— Фестивали типа «Пришествия», на мой взгляд, являются объединяющим звеном для молодежи разных конфессий. это отличное место, чтобы найти единомышленников для разнообразных служений, показать неверующим друзьям, что христианство — это не так уж и скучно, что христиане — это такие же люди, как все, только у них есть нечто необыкновенное в сердце — Бог и уверенность в завтрашнем дне.

Вопросы задавал
Арсений Новиков


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх