Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто такой левиафан? Почему Бог не отменит зло?


На вопросы читателей отвечает гл. редактор газеты
Романов Сергей Александрович


— Я увидела вашу статью, напечатанную в газете «24 часа».

— Мы рады, что нас перепечатывают массовые издания. Спасибо им за популяризацию наших материалов.

— Святейший Патриарх Алексий II сказал в одном из своих последних интервью, что за годы его правления произошло второе крещение Руси...

— Не соглашусь. О каком втором крещении Руси может идти речь, если верующих в нашей стране (истинно верующих!), по разным оценкам, от 2 до 5%. Хотя положительные тенденции, безусловно, имеются.

— Вы сейчас пишете песни или все время занимает газета?

— Да, пишу. Во время отпуска написал много стихов, но «пристраивать» их, отдавать для работы композиторам времени нет. Хотя новые песни все же выходят.

— Кто такой Левиафан, о котором говорится в Библии?

— Большинство исследователей считают, что это — огромное морское чудовище, змей, дракон или гигантский крокодил.

— Вы говорили, что цифра 2 миллиона российских протестантов — фикция. Однако в газете нашего пятидесятнического братства «Христианский взгляд» уже в двух номерах приводятся в принципе примерно те же цифры: от 1,5 до 1,8 миллионов…

— Что сказать? Это игра в политику. Бог все видит. Цифры, безусловно, чересчур завышены. Думается, протестантам давно бы пора пересчитать самих себя и закрыть этот вопрос.

— Я — пастор евангельской церкви, по профессии музыкант, работаю в местном ДК. Жена говорит, что я должен со своей работы уйти, так как верующий человек не должен разучивать мирские песни…

— А как определить, мирская та или иная песня или не мирская? К примеру, песни «Не отрекаются любя» или «Я за ним поднимусь в небо» — мирские или нет? Работайте, где работаете, и делайте добросовестно свое дело. Христианское творчество должно быть таковым прежде всего по духу, а не по букве!

— Слышали ли вы о параде, который геи намерены провести в Москве весной будущего года?

— Слышал. Если в нашей «демократичной» стране будут отстаивать свои греховные права гомосексуалисты и лесбиянки, то почему бы подобным образом не отстаивать свои права алкоголикам, наркоманам и проституткам? Представляете их шествующими по Москве? Власти совершат большую ошибку, если разрешат подобный «демарш» людям, чей грех Бог охарактеризовал не иначе как «мерзость».

— Если Бог такой сильный, то почему Он не отменит зло?

— А Он его и не назначал. Сатана, один из Ангелов Бога, употребил данную ему Богом свободу не во благо, а во вред. То же делают и сотворенные Господом люди. Зло будет уничтожено (искоренено) вскоре после 2-го пришествия Иисуса Христа. Дождитесь, люди, немного осталось!

— Кто лично вам из политиков и общественных деятелей больше всех импонирует, а кто нет?

— Импонируют наш президент Владимир Путин, Сергей Иванов, Шойгу, Лужков, Любовь Слиска. Не импонируют Кудрин, Герман Греф, Немцов, Явлинский, Ирина Хакамада, Гарри Каспаров…

— Анекдот про кюре, опубликованный в позапрошлом номере газеты, был вашей ошибкой…

— Я так не считаю. Этот анекдот ярко иллюстрирует ситуацию, когда некоторые священники угождают более людям, нежели Богу. История, имеющая христианский назидательный характер, — разве это плохо?

— А вы задали свой вопрос президенту? И что вы спросили?

— Задал. Я спросил: почему бы нашему правительству не использовать деньги Стабилизационного фонда на рекламу и пропаганду здорового образа жизни — жизни без табака, наркотиков и алкоголя, на защиту материнства и детства? Это было бы очень выгодное наше вложение, и оно исчислялось бы тысячами и миллионами спасенных жизней.

— Так где же живет Господь: в храме или на небе?

— Господь живет прежде всего в сердце человека. Если человек исполняет Божью правду — Он там. Ибо Сам сказал: «Вы храм Бога живого... вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом». Вселился ли в вас Бог, дорогая душа?

— Я умею рисовать и перерисовывать иконы и божественных людей. Как к этому относится Церковь?

— Иконы не рисуют, а пишут. К людям, пишущим иконы, у Церкви всегда были строгие требования. Они должны быть высокодуховными людьми, уметь слышать и понимать голос Божий. Рисуйте на «божественные» темы для себя, не претендуя на большее. Если же ставите более высокие цели — нужно обязательно получить благословение Церкви.

Библейские ссылки:
Лев. 18:22, 20:13; Рим. 14:19;
2 Кор. 6:16; Откр. 20:10.


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх