Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Бог спас меня от суицида


28 сентября — день св. Вацлава — это день моей смерти и рождения одновременно!.. Пуповиной захлестнуло шею и передавило сонную артерию — сердце остановилось и тельце начало покрываться синевой… Оставив роженицу, истекающую кровью, на столе, врачи кинулись спасать жизнь ребенку. Бог спас меня. В честь этого святого меня и именовали: Владислав — на русский манер.

Время шло, ребенок превратился в подростка и приобрел «славу», но, увы, она была худая. Дух бродяжничества охватил и поработил душу и тело. Изобретательность и всяческие ухищрения, на которые шел не по годам развитый ребенок, ставили в тупик и милицию. Все в бессилии разводили руками, делали простое заключение — «неисправим» и ждали исполнения 11-ти лет, чтоб отправить в спецшколу для трудновоспитуемых. С этого возраста «за забором» проходила вся жизнь. Только дважды я вышел на волю и в общей сложности провел там 1 год 2 месяца 14 дней! Все остальные — в узах… Описывать все случаи, когда Бог сохранил мне жизнь и здоровье — не хватит места. В Хабаровске, находясь в камере смертника, я был на пути к суициду. Я сплел «косичку» из лент простыни, накинул на шею, и сознание покинуло меня… Бог послал дежурную, которая, нарушив все инструкции, открыла первую дверь и через решетку ножом перерезала веревку, а потом позвонила и сообщила о случившемся.

От темных мыслей меня отвлек сидящий в камере напротив верующий брат Максим. Мы с ним говорили о жизни, и он сказал мне Слово Божие, побудившее меня иначе взглянуть на себя и на свою жизнь, задуматься. Максим сказал следующее: «Влад, рассмотри свою жизнь, и ты поймешь: всему свое время. “Время разбрасывать камни, и время собирать камни…” Будучи орудиями греха, мы “разбрасывали” камни зла, а теперь “собираем” плод умноженный — “что посеет человек, то и пожнет”».

12 октября, на рассвете (мы уже содержались с Максимом вдвоем в камере), когда брат спал, я увидел сновидение, в котором Отец Небесный показал мне, что я на краю жизни — глубокая пропасть открыла свой зев, а на другую сторону нет сил перебраться. Назад уже возврата нет, и Бог показывает мне цветущий сад, где царит любовь…Я проснулся от холода (мы были в подвале), увидел серость камеры, и сердце сжалось. Я встал на колени и начал молить Бога о милости ко мне, прося, чтоб Он простил меня и принял к Себе. Хотя Он и так знал все, я рассказывал и рассказывал Ему свою никчемную жизнь раба греха, моля об омытии Кровью Святой и исцелении, о том, чтоб Он взял меня к Себе, ради Христа…Когда через неделю принесли «утверждение» смертного приговора, я воспринял это как Божью милость. Вся моя жизнь принадлежала Вседержителю, и Он должен был Сам решить мою участь — у Него все уже было предрешено! Слава Ему!

Владислав Шлыков
618545, Пермская обл.,
г. Соликамск, УЧР. ВК-240/1-2


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх