Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Комментарии неизлишни


Бог и гороскопы

Анастасия Вертинская, актриса:
«Нужно уметь разглядеть в себе дар, доставшийся от Бога. Тогда даже ошибки и заблуждения не собьют с верного пути. По знаку Зодиака я — Стрелец, человек целеустремленный, привыкший добиваться немедленного результата. Но так ведь было не всегда».
(«Итоги», 50, 2004)

Комментарий «В. З.»:
Вы — не Стрелец, вы — Вертинская, любимая нами актриса. Разве звезды помогли вам добиться успеха? Не Бог ли, сотворивший вас и наделивший дарами? А астрологи — они все время на небо смотрят, но Неба-то не видят, потому и говорят разные глупости и нас, людей, дурачат!

Бог и смерть

Илья Олейников, артист эстрады:
«Я оптимист и верю, что Господь не даст нам умереть, Он же соображает, что к чему. Не даст, и все тут. Так что поживем. Чего и вам желаю».
(«АиФ», 52, 2004)

Комментарий «В. З.»:
Хорошо, что вы — оптимист. Однако одним оптимизмом жив не будешь! Можно всю жизнь смеяться — и в ад угодить, а можно горькие слезы лить — и в рай попасть. Как вы верно отметили, Господь соображает, что к чему. А мы-то, люди, соображаем?

Бог и непорочность

Борис Гребенщиков, певец и композитор:
«Мы попытались найти хоть один порок в группе, но так и не смогли. Мы настолько близки к ангелам, насколько это возможно».
(«Огонек», 1-2, 2005)

Комментарий «В. З.»:
Да уж, вы скромны! Думаем, однако, вы свои пороки плохо искали. И не там, где нужно. А призови на помощь Христа, такое бы в себе обнаружили! Мигом бы все маски слетели, и покаянные песни рекой полились!..

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх