Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К следующей странице |

Беслан, 3 сентября:
Почему погибли дети?


Российские дети стали заложниками безбожной государственной системы — еще до того, как они стали заложниками террористов.
Нет слов говорить. Но и молчать — невозможно. И люди не молчат. «Терроризм не пройдет!», «Мы не позволим убивать наших детей!», «Враг будет разбит, победа будет за нами!» — под такими лозунгами во многих городах страны и мира прошли антитеррористические митинги и шествия. Точные слова, отражающие наше состояние. Однако... однако знаем ли мы, кто наш враг? Террористы, арабские наемники, Шамиль Басаев, «Аль-Каида»? Да, но кто стоит за ними? Не секрет, чтобы победить врага, нужно знать многое: где он, с кем он, чем живет и дышит, иметь его приметы, характеристику, знать о ближайших планах. События же последнего времени показывают: настоящего врага мы не видим, не знаем, потому и всякий раз проигрываем.

Мы даже настоящего его имени не знаем. Хотите знать его имя? Вот оно: «дьявол» (в переводе с греч. — «клеветник», ибо клевещет на Бога и на людей, в Него верующих), а еще — «сатана» («противник», ибо всегда противится Богу). Он невидим, у него много прислужников — бесов, задача которых — вселяться в людей, овладевая ими и понуждая делать то, что ему, дьяволу, угодно. Его идеология — бого- и человеконенавистничество, цель — красть, грабить, убивать. Вот что о нем сказал однажды Господь Иисус Христос: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить». Ну что, узнали? Знаете теперь, кто убил наших детей?

Однако как такое могло произойти? Как мы в нашей «православной» стране могли допустить такое?..

* * *

Но вот допустили. И Бог допустил. Допустил то, что допустили сами люди — по причине своего безбожия, невежества, противления Божьим законам. А допустили многое. Это мы, взрослые, сделали наших детей заложниками нашей скверной политики, насквозь прогнившей «идеологии». Мы создали детям плохой мир. Мы предлагали им ложные ценности. Погружали их в мир безумных компьютерных игр. Они смотрели наши идиотские рекламы пива и безопасного секса. Они слышали на улицах и дома мат, им внушали, что самое главное в жизни — это карьера и деньги. Им лгали, ими манипулировали, их обманывали на каждом шагу. Да, впрочем, что говорить в прошедшем времени! Это происходит и сегодня, сейчас, повсеместно, ежечасно — прямо у нас на глазах.

А бездомные дети? Их по стране «гуляет» сегодня, только по официальным данным, около двух миллионов. Кому они нужны? Они становятся жертвами криминальных элементов, воров, наркоманов и сексуальных извращенцев. Их бьют, над ними издеваются, их насилуют. Это ли не террор? У нас один из самых высоких процентов детской смертности в мире. А аборты? Их в нашей стране производится, по некоторым данным, от трех до четырех миллионов в год! Самая настоящая охота на детей! Государство поддерживает эту практику, по крайней мере ничем и никак ей не препятствует. Часть денег налогоплательщиков идет на производство абортов. Изъятые органы нерожденных детей идут на переработку. Из них делают препараты для омолаживания организма. Взрослые дяди и тети безжалостно убивают своих чад, данных им Самим Богом, выскабливая их остатки на свет Божий. А некоторых еще во чреве сжигают, применяя для этого специальный раствор.

Так зачем же нам дети? И что означают слова Бога: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека»? Четыре миллиона абортов в год! Это сколько же сот, сколько тысяч литров невинной крови проливается в России? Это какие же последствия для всех нас, государства? Горе-то какое! ГОРЕ НАМ! И оно приходит — это горе…

Нам нечего нашим детям предложить. Может быть… может быть, поэтому Бог и забирает их от нас? Они уходят в другой мир, лучший, справедливый. Там нет болезней, слез, абортов, лжи и безумных террористов.

* * *

Допустим, скажете вы, а почему все-таки дети именно Беслана, чем они провинились? Да ничем. На их месте могли быть и другие дети. Но именно им выпала такая участь — стать жертвою за бездушную политику взрослых. В назидание, в урок всем нам, нашей стране и всему безбожному миру. Сын Давида, родившийся от его греховной связи с Вирсавией, стал жертвою за грех отца. А младенцы, умершие от руки Ирода? Их было, по некоторым источникам, около двух тысяч. Ирод, одержимый бесами, возжелавший убить младенца Иисуса, поднял руку на беззащитных крошек. «Глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет». Матери, потерявшие своих детей в Беслане, рыдают и не могут утешиться. И их дети, как и дети, погибшие от руки Ирода, есть мученики. Чем же и как согрешили они перед Богом? Ничем и никак. Они вели себя достойно и мужественно. Есть данные о том, что в Беслане погибло много детей, посещавших воскресную школу церкви евангельских христиан-баптистов, в том числе дети пастора Таймураза Тотиева. Это были дети верующих родителей. За что они погибли? Или, зададим иначе вопрос, ЗА КОГО? Во имя кого и чего?

* * *

Ответ очевиден. За нас, чтобы изменилось что-то в нашей безбожной стране. Сделаем ли мы после этого хоть какие-то выводы? Поймем ли, что это суды Божьи совершаются над Россией? Слово Божье говорит: «...ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде». Научаемся ли мы правде? Правде Божьей? Мы должны изменить нашу политику. Мы должны изменить формат теле- и радиовещания, убрав из него безнравственную, гнусную рекламу. Запретить фильмы, в которых пропагандируются ужасы, секс и насилие. Нам нужно вычистить Интернет, убрать порносайты. Принять законодательные акты, которые позволят правоохранительным органам защищать в обществе мораль и нравственность. Мы должны понять, для чего мы живем, в чем смысл нашей жизни, определиться с национальной идеей, решить вопрос с духовными ценностями. Мы слишком увлеклись экономикой и выкачкой нефти. Мы должны подумать о пропаганде здорового образа жизни — без табака, алкоголя и наркотиков, рассказать о том, что несут аборты и ранняя половая жизнь. Нам нужно вновь вернуться к дискуссии о том, насколько важно для российских школьников знание основ православной культуры. НАМ НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ К БОГУ. К сожалению, все эти вопросы почему-то не всплыли при недавнем обсуждении в Кремле мер по выведению России из кризиса.

А Церковь? Она должна повернуться лицом к людям, стать им понятной, ответить на их духовные вопросы. Сделав акцент на развитии христианских СМИ, она призвана рассказать людям об истинных истоках терроризма, и почему это движение напрямую связывают с исламом.

И, наконец, нам нужно изменить нашу политику на Кавказе. Насилие рождает только насилие. Следует расстаться, наконец, со своими великодержавными амбициями и призвать для совета мудрых и авторитетных людей, а также представителей Церкви. Действовать не только силой оружия, но и убеждением. При этом активизировать работу правоохранительных органов и спецслужб, внедряя в стан противника своих агентов. Все общество мобилизовать на борьбу с невидимым врагом. Вот тогда, возможно, и наступит перелом в нашей битве за светлое будущее.

* * *

А тем, кто потерял в этой беде своих близких, следует помнить, что наш Бог «…не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы». Горе либо смиряет людей, либо ожесточает их. Рано или поздно мы встретимся на небесах с теми, кого потеряли. Если, конечно, верим в искупительную жертву Иисуса Христа. Да не ожесточимся мы, но, напротив — сокрушимся и смиримся пред Богом. Вот и Президент, встречаясь с осетинским руководством, бросил неожиданную фразу: «Знайте, мы за вас молимся!» и пошел в маленький храм, чтобы наедине с собой и с Богом в окружении горящих свечей постоять и подумать. А подумать есть о чем. И многие люди впервые, может быть, в жизни произносят это короткое, но очень емкое слово «Бог» и неумело крестятся в храме, плачут и сопереживают, и собирают пострадавшим деньги и гуманитарную помощь. Весь мир пришел в движение. Горе объединило людей разных стран и национальностей, сделало родней и ближе.

* * *

«У Бога все живы»... А значит, есть смысл не только в жизни, но и в смерти, то есть в том, как, за кого и за что мы умираем. Сколько людей отдали жизнь за детей в Беслане! Они отдали жизнь за наше будущее. Это дорогого стоит. Это не забывается. Это живет вечно.

«Для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение», — сказал однажды Апостол Павел. Сам Иисус Христос отдал за нас жизнь, чтобы мы жили в святости, по совести, с верою в сердце. Вспомните о Нем, и утешитесь. Никто из нас не страдал так, как Он. Его смерть не была напрасной. Большинство Апостолов умерли мученической смертью. Они видели глубокий смысл в этом. Не будем же незрячими. Увидим то, что хотел нам сказать Бог, и последуем Его слову. Ибо «Он всем повсюду повелевает покаяться…»

* * *

Телекамеры запечатлели маленькую осетинскую девочку в одной из клиник Москвы, перенесшую сложную операцию. Она улыбнулась во весь экран и в ответ на вопрос, что сделает в первую очередь после того как выйдет из больницы, сказала: «Пойду в церковь, поставлю свечку Богу в благодарность за то, что Он спас меня, сохранил жизнь».

А что сделаем мы после того, как будет предана земле последняя жертва этого безумного террористического акта и будет выписан последний пострадавший из больницы? Продолжим воевать с Богом? Или побежим в храмы? И простим всех, причинивших нам эту страшную боль (как сказал Господь Иисус: «Отче, прости им, ибо не знают, что делают»), и, вооружившись Словом Божьим, начнем воевать с настоящим врагом — дьяволом? Что сделаешь ты, читатель? Объявишь ли ты войну терроризму, поставишь ли целью победить заклятого врага? Только с Богом возможна эта победа. А без Него — смерть! Господь не оставляет нам выбора.

* * *

Горят свечи. В храмах, в домах, среди развалин бывшей школы №1 в Беслане. Эти свечи заставляют нас помнить и думать...

Сергей Романов,
гл. редактор


Фото www.gzt.ru
Библейские ссылки:
Бытие 9:6; Ос. 4:6; Ис. 26:9; Матф. 2:18, 18:6-10;
Лука 18:16, 20:38, 23:24;
Иоанн 10:10, 15:13;
Фил. 1:21; Евр. 10:30.

| К оглавлению | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх