Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К предыдущей странице | | К оглавлению | К следующей странице |

Путин не говорит о нравственности...




На вопросы читателей отвечает гл. редактор газеты Романов Сергей Александрович

— Пастор самой крупной украинской церкви в свое время приветствовал войну с Ираком. Как он мог ошибиться?
— Бывает. Вообще довольно большая часть христиан Америки и всего мира поддержала вторжение Буша в Ирак. Для меня же очевидно: любое самоуправство, бесчинство, беззаконие — грех. Как же мы можем грех поддерживать?
— Как лично Вы считаете, что мешает пробуждению в нашей стране?
— Неготовность церквей к этому пробуждению. Что церкви будут делать с наплывом верующих, если многие из них себя-то едва-едва сохраняют?
— Что стало с рубрикой "Ищу я тебя по свету"? Почему Вы ее урезали?
— Мы убрали раздел "Знакомства", потому что нас завалили брачными объявлениями. Мы не хотим, чтобы эта тема была превалирующей в нашей газете.
— В Москве запретили деятельность Свидетелей Иеговы… Но ведь мы живем в демократической стране.
— Согласен. И потому вправе оградить сограждан от фанатичных личностей, рьяно навязывающих свою веру. Видели ли Вы их журналы? Там они поливают грязью католиков, православных и протестантов. А это не что иное, как разжигание религиозной розни. Уголовно наказуемое, между прочим, деяние...
— А политики вам пишут?
— Да, вот Жириновский нам письмо недавно прислал. Уверяет, что его партия - самая лучшая.
— Что делать, когда тебя все оставили?
— Все, но не Тот, Который сказал: "Не оставлю тебя и не покину…"
— Христиане, почему вы нас пугаете Вторым Пришествием Христа?
— Мы хотели бы Вас этой вестью радовать, а не пугать. Грустно, что Вы страшитесь встречи с Тем, Кто вас безмерно любит и даже жизнь Свою отдал за вас. Боитесь, потому что не знаете Его?
— У меня склонность к гомосексуализму. Что делать?
— Найдите в Библии все места, где говорится о гомосексуализме (в библейской интерпретации -"мужеложстве"), поразмышляйте над ними. Вы увидите, что "гомосексуальные" мысли и фантазии Вам подкидывает дьявол. Исповедуйтесь перед Богом, Он поможет Вам одержать победу!
— Вы писали, что о. Александр Введенский содействовал аресту митрополита Вениамина. У меня есть книга "Борьба с сектантством" автора А. Введенского, выпущенная в Одессе в 1914 году. Скажите, пожалуйста, это один и тот же А. Введенский?
— По нашим данным, один и тот же.
— Кажется, Вам очень нравится Путин. А минусы Вы в нем видите?
— Вижу. Он почти не говорит о нравственности, морали. Ни разу не высказал своего отношения к проблемам абортов, порнографии, педофилии, засилью фильмов-ужасов и боевиков на телеэкранах. И при всем этом не скрывает своей симпатии к РПЦ и даже носит крестик. Для меня это странно…
— Как на земле отыскать свое счастье? Чего только не перепробовал…
— На земле свое счастье отыскать трудно. Поищите его на небесах. "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его".
— Сколько денег может вместить один ящик для пожертвований? Или это секрет? Окупает ли себя такая форма распространения?
— Такая информация не является секретом. Каждый ящик для пожертвований вмещает ровно столько денег, сколько их туда опустят. С одной точки мы имеем примерно 3-4 рубля за газету, что примерно в 3 раза ниже ее себестоимости.
— В Евангелии от Луки, 16:22, читаем: "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово". Что такое лоно Авраамово: приятная часть ада или рай?
— Лоно Авраамово в ветхозаветном представлении - это защищенная часть ада или "царства мертвых", место обитания духов праведников.
— Наш пастор считает, что нельзя выносить сор из своей избы. По этой причине я, как редактор христианской церковной газеты, не могу публиковать статьи на актуальную тему.
— Не выносить сор из избы - значит зарастать грязью, а это противоречит нормам санитарии. Апостол Павел не стеснялся в открытую говорить о недостатках церкви. Достаточно почитать 1 Послание к Коринфянам, чтобы в этом убедиться.
— На Пасху в Храме Гроба Господня с неба сходит огонь. Как такое может быть? Есть ли доказательства?
— Это явление задокументировано с помощью технических средств и подтверждено многочисленными экспертами. Вы можете узнать подробности об этом явлении и даже посмотреть видеокадры, обратившись на сайт www.holyfike.ru
— Как победить дьявола?
— Вообще-то он уже побежден. Слово Божье говорит, что Христос отнял "силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою". Каждый верующий во Христа человек может (и должен) побеждать дьявола в своей жизни.
— Убили Ахмада Кадырова. Отчего такие страдания чеченскому народу?
— От неверия, несмирения, нераскаянности чеченцев. Ведь столько веков они наступают на одни и те же грабли. Впрочем, это общая наша болезнь, всего человечества...
— На одном сайте прочитала слова известного пастора Карла Густава Северина о том, что если в твоей церкви не проведуется полнота истины, ты можешь перейти в другую , истинную церковь...
— Интересно, кто это решает: есть в церкви полнота истины или ее нет? Я не нашел в Библии места, где подтверждалась бы данная мысль Карла Густава Северина. Но зато встретил такую фразу: "Не будем оставлять собрания своего" (то есть церкви - С. Р.).
— Присылают ли вам еретические статьи и письма?
— Да, было несколько писем от антихристов, одно - от "Бога" (товарищ так и подписался: Бог). Еще некто постоянно нам шлет пророчества о гибели города Лос-Анджелеса, а другой читатель, заключенный Вадим Свиридов из Соль-Илецка, ругает в пространных трактатах учение о Троице. Скучать, короче, не приходится...

Библейские тексты:
Притчи 29:18; Иов 1:21;
Лук. 13: 4-5; Иоан. 17: 21;
1 Кор. 9:19-22; Колос. 2:15;
Евр. 10:25; Откр. 22:14.

| К предыдущей странице | | К оглавлению | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх