Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К следующей странице |

ТРИ СЧАСТЛИВЫХ ДНЯ
было у меня...


С 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге прошла 6-я конференция Ассоциации христианских журналистов
"ХРИСТИАНСКАЯ ПРЕССА - 2004"

На конференции присутствовало 78 делегатов из России, Украины, Молдовы, Казахстана и Ямайки. Насыщенный график предусматривал серию круглых столов и семинаров на тему заимоотношений СМИ и государства, евангелизации и СМИ, мастер-классы по журналистике, верстке и др., которые провели высокопрофессиональные учителя и специалисты (А. Вингурт, О. Колесова, Г. Сульженко, П. Александров и др.). В конференции приняли участие представители ведущих христианских СМИ России и стран СНГ: журналов «Голос истины» (Кременчуг), «Stauros» (Кишинев), «In victory» (Киев); газет «Тимофей» (Львов), «Вечный Зов» (Санкт-Петербург), «Христианский взгляд» (Москва), «До и после Рождества Христова» (Тольятти), «Христианская газета» (Краснодар), «LOVE Herald» (Ямайка); работники телевидения и радио: радиостанции «Новый Мир» (Севастополь), телеканала СNL (Алма-Ата) и другие.

Правление АХЖ На конференции был избран новый состав Правления, куда вошли: В. Степанов (христианский журналист, зав. библиотечным служением общества «Библия для всех»), Е. Суслова (гл. редактор газеты «Вместе», директор информационного отдела Северо-Западного Объединения Церкви АСД), А. Плясовских (христианский журналист, политолог).

В Ассоциацию вступило 32 новых члена, было открыто еще одно отделение АХЖ на Кавказе, которое возглавила И. Иванова, директор отдела информации Кавказской Союзной Миссии Церкви АСД.

Газета «LOVE Herald», Ямайка По мнению делегатов, форум прошел успешно. Ассоциация продолжает динамично развиваться, обретая черты влиятельной международной организации. Ее численность за последний год увеличилась более чем вдвое. Наряду с россиянами и журналистами стран СНГ сегодня туда входят представители зарубежных стран: США, Германии, Швеции и Ямайки.

Руководство АХЖ поблагодарило главу Церкви Адвентистов Седьмого дня в Санкт-Петербурге за содействие в проведении конференции и отметило высокий уровень организации форума.

Очередную, 7-ю конференцию, намечено провести в апреле будущего года в Москве.

Пресс-служба АХЖ

| К оглавлению | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх