Газета «Вечный Зов»
Интернет версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Интернет-агентство JCTeam

История одного спасения



Десятки и сотни интереснейших историй могли бы рассказать бывшие наркоманы.

Мы приводим лишь одну из них.

«Свадебные приколы» Араика  Мкртчяна
Рассказывает Араик Мкртчян:

Меня зовут Араик, мне 34 года. С 8 лет я занимался вольной борьбой и уже в 19 лет стал мастером спорта. У меня была мечта — стать олимпийским чемпионом. Но увы, мои мечты не были осуществлены, потому что этому помешали наркотики.

В 1989 г. я женился, у меня родилась дочь. Я очень любил семью, жену, ребенка. У нас с другом был свой маленький ресторанчик, и дела наши шли хорошо. Каждый день к нам приходили наши друзья. Однажды за круглым столом один из друзей предложил мне уколоться. Я согласился, попробовал, через неделю еще раз укололся — и еще, еще и еще... Через некоторое время это превратилось в систему. Моя жизнь покатилась вниз.

Я забросил спорт, перестал тренироваться, в моей жизни появился новый смысл и интерес — НАРКОТИКИ. Стали портиться отношения в семье.

Я лег в Военно-медицинскую академию на лечение. Меня закодировали, делали переливание крови, со мной беседовали психологи, лечили гипнозом, но ничего не помогало. Я ушел из больницы. Физической ломки у меня не было, но внутри я чувствовал себя зависимым. Меня преследовало чувство страха, и в конце концов я опять укололся.

Я перестал заниматься спортом, бизнес рухнул. Жена подала на развод, и мы разошлись. Ребенок остался с ней. После этого я решил, что моя жизнь больше не имеет смысла, и решил покончить жизнь самоубийством.

Я был в гостях у друга, выпил огромное количество реладорма (это снотворное), укололся опиумом (большой дозой). Когда я очнулся, то понял, что еще жив: мой друг откачал меня, вернул меня к жизни. Я был совсем не рад этому. Моя жизнь превратилась в ад. Я не работал и денег у меня не было, а доза только росла.

Я стал воровать, грабить, в моем сердце были ненависть и злоба, ради дозы я был способен на все, на убийство. Отношения с друзьями и родственниками потерялись, потому что я был наркоман. Я знал, что моя участь — тюрьма или смерть.

В то время я жил в подвале на улице Дыбенко, где продавали наркотики. Я там прожил год и совсем опустился. Мои руки и ноги гнили, у меня был ужасный вид, люди шарахались от меня. Мои друзья нашли меня в подвале и отвезли в больницу к тому же врачу. Это была уже третья попытка вылечиться.

За 23 дня, проведенные в больнице, мне вновь делали переливание крови, кодирование и различные процедуры. Но это не помогало, и я попросил у доктора, чтоб он вколол мне полкуба героина. Доктор разозлился и сказал мне: «Парень, я тебе ничем помочь не могу! 30 лет я работаю с наркоманами, я один из лучших наркологов во всем Советском Союзе, но ни один наркоман не получил свободу. Наркоман должен или умереть, или заново родиться, третьего не дано!» Это были его последние слова, после этого он ушел. Я понял, что мое пребывание в больнице не имеет смысла. Я понял, что единственный выход — СМЕРТЬ.

С такими намерениями я приехал на рынок Дыбенко и там встретил своего знакомого, тоже наркомана. У него было огромное количество макового опиума, я отобрал у него все и пришел в подвал. Находясь в алкогольном опьянении, я еще выпил целую упаковку снотворного реладорма и вколол 10 кубов опиума в пах. Я потерял сознание на сутки или больше — не помню.

Это был февраль 1997 года. Когда я очнулся, я лежал в холодной луже. От безысходности я плакал и вспоминал все мое прошлое и проклинал день моего рождения, проклинал моих друзей, потому что они подсадили меня на наркотики. И тут я вспомнил слова моего врача, который сказал, что наркоман должен или умереть, или заново родиться. Я плакал и кричал Богу: «Господи! Если бы у меня была возможность заново родиться, я бы начал жить по-другому!» Это не была сознательная молитва, но все-таки я молил Бога, чтоб Он помог мне.

В 8 часов вечера в подвал, где я умирал, пришли верующие ребята из реабилитационного центра «Новая Жизнь». Они вытащили меня из подвала, помыли и переодели. Но самое тяжелое было впереди. Когда меня вытащили из подвала, у меня была температура 41,6 0, начиналось заражение крови, я терял сознание.

Мне вызывали «скорую», но когда врачи узнавали диагноз, то отказывались приезжать, говоря, что трупы они не забирают. Но так как ребята, забравшие меня, были верующие, они непрестанно молились, чтоб Бог помиловал меня и сохранил мне жизнь. В конце концов приехал один верующий врач, забрал меня в больницу. Там я пробыл неделю, а потом меня на машине отвезли в реабилитационный центр.

В Центре со мной произошло чудо — я заново родился! Я покаялся, попросил у Господа прощения за все мои злодеяния. Отдал свою жизнь Господу, и уже 6 лет я свободен от наркотиков, алкоголя, курения, от всякого зла и от всякого греха. Теперь я работаю в этом Центре, помогаю таким же ребятам, как я, потому что я знаю их проблему. И хочу сказать всем, что Господь Иисус Христос живой, Он может помочь каждому. Слава Ему за все! Благодаря Его святой Крови я имею надежду и будущность.

Информация о Центре для наркозависимых «Новая жизнь» >>...
Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх