Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Не бывает вера тщетной!

(это было недавно)




В 1997-М ГОДУ, КОГДА Я СЛУЖИЛ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ХРАМЕ ГОР. ВСЕВОЛОЖСКА, ко мне обратился солидный мужчина и рассказал, что его дочь похитили сектанты. Он работал зам. начальника одной большой организации, был ранее коммунистом, но потом вышел из партии. Дочку они возили на учёбу в «Малую Академию искусств», а на самом деле там была тоталитарная секта. Она училась на факультете журналистики Университета.

Отец подарил ей комнату, но когда ей исполнилось 18 лет, она вдруг её продаёт, деньги отдает ересиарху, бросает учёбу и уходит из дома. Отец вместе с сотрудниками милиции и ФСБ приходят к ересиарху и требуют объяснений, обыскивают его и находят у него под мышкой газовый пистолет, которым он охранял свой офис с книгами о так называемой «стержневой истине», мессией которой себя называл.

Ересиарх вызывает их дочь и даёт ей приказание жить дома с родителями, она живёт 3 месяца дома, но родителей ненавидит и, наконец, снова убегает из дома. Отец тщетно её разыскивал около семи месяцев. Я посоветовал обратиться к старцам — протоиерею Николаю Гурьянову, что жил на острове Залит, и к архимандриту Иоанну Крестьянкину.

В субботу мы поехали к отцу Николаю, и, переправившись на остров, встретились с ним. Посмотрев на фото дочери, он сказал, что дочь, мол, у вас хорошая и скоро вернётся домой. Потом мы поехали в Псково-Печерский монастырь, но старец архимандрит Иоанн Крестьянкин не принимал, и мы оставили ему письмо с просьбой помолиться за пропавшую дочку.

В воскресенье вечером мы вернулись в Санкт-Петербург, а на следующий день ко мне приехали родители пропавшей дочери и с радостью рассказали, что в воскресенье вечером дочка вернулась домой и у неё проснулись чувства прежней любви к родителям. После этого дочка стала регулярно навещать родителей, восстановилась на факультете журналистики и окончила его на отлично.

Протоиерей Александр ГРИГОРЬЕВ
(1950-2014 гг.)


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх