Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

«Однажды видел я чудное виденье...»


Кто как считает

Муфтий Казахстана считает селфи вредным занятием



ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ Казахстана Ержан Маямеров призывает молодых людей не увлекаться селфи. «В шариате запрещается заниматься делами, которые наносят вред обществу и человеку, выставлять себя напоказ, так как это считается гордыней и тщеславием», — сказал Е. Маямеров на пресс-конференции в Актау (адмцентр Мангистауской области Казахстана).

Как отметил он, многие молодые люди в погоне за селфи «падают с крыш домов, попадают под поезда, наносят другой вред себе и людям». «Обращаюсь к молодёжи, чтобы не занимались вредными вещами», — заявил муфтий.

Игумен афонского монастыря считает, что украинцы отвернулись от Христа


ИГУМЕН МОНАСТЫРЯ Ксенофонт на Афоне архимандрит Алексий (Мадзирис) считает, что украинцы по собственной воле выбрали гибельный путь.

«Сегодня мы видим возвращение язычества и наступление сект, расцвет ереси этнофилитизма на украинской земле. Всё это говорит только о том, что украинцы сами делают такой выбор — отступить от христианства, отвернуться от Христа, единственной канонической Церкви — Украинской Православной Церкви во главе с её предстоятелем», — заявил священник на встрече с паломниками и правящим архиереем Запорожской епархии.

Александр Щипков считает, что Церковь добьётся выведения абортов из ОМС


В РУССКОЙ ЦЕРКВИ УБЕЖДЕНЫ, что её инициатива по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования увенчается успехом.

«Прискорбно, что этот вопрос решается медленно. Но я уверяю вас, что он будет решён в том ключе, который предлагает Церковь», — заявил замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков в эфире программы «Плод веры» на телеканале «Союз».

По его словам, когда Церковь ставит какую-то сложную задачу, то понимает, что она будет решаться медленно. Ранее с призывом вывести аборты из ОМС неоднократно выступал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в том числе выступая в Госдуме и Совете Федерации.

Манюэль Вальс считает, что салафиты побеждают в идеологической войне во Франции


ЭКСТРЕМИСТЫ-САЛАФИТЫ ведут успешную пропагандистскую борьбу за сердца и умы французской молодёжи, заявил премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

«Салафиты, должно быть, составляют 1% мусульман в нашей стране, но их идеи, распространяемые в соцсетях, — единственное, что доходит до нас, единственное, что слышит молодёжь», — цитирует слова министра газета «Фигаро».

М. Вальс подчеркнул, что именно идеи салафизма приводят мусульман к радикальному исламу и терроризму. «Нужно бороться с салафизмом, который процветает и навязывается большой части молодёжи», — сказал премьер.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх