Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Как это можно объяснить?


ГОВОРЯТ, ЧТО НАША ЗЕМЛЯ — СТАРУШКА, что ей уже несколько миллиардов лет, и это научно доказано. Говорят, что миллионы лет назад по земле ходили динозавры, а человек «появился» недавно. Однако, как тогда объяснить сенсационные находки, сделанные в разное время в различных уголках нашей планеты?

Когда же появился человек, и каков реальный возраст нашей Земли? И можно ли доверять радиоуглеродному анализу? Сегодня всё больше и больше учёных задают себе эти и другие вопросы. Ответов нет. Есть только факты.

Существует гипотеза о допотопной цивилизации, что находит подтверждение в Библии. Если опираться на библейскую хронологию от сотворения Адама, то эта цивилизация насчитывает более 2000 лет. И если допустить, что потоп действительно был (что не подлежит никакому сомнению), и он смёл эту цивилизацию, тогда всё встаёт на свои места.

Вот только некоторые факты, которым учёные не могут найти объяснения.

Гвоздь, фигурка и таинственный сосуд


ГВОЗДЬ, которому, как полагают, миллионы лет
ГВОЗДЬ, которому, как полагают, миллионы лет
В 1845 г. в одном из карьеров в Шотландии был обнаружен гвоздь, вкраплённый в глыбу известняка.

А в 1852 году мир потрясло известие об одном таинственном сосуде высотой около 12 см, две половинки которого были обнаружены после взрыва на одном из карьеров. Ваза с чёткими изображениями цветов находилась внутри горной породы возрастом в 600 млн лет. Об этом сообщил популярный научный журнал того времени.

В 1889 г. в штате Айдахо (США) при бурении скважины с глубины более 90 м была извлечена небольшая глиняная фигурка женщины высотой около 4 см.

Кружка, стена, золотая цепочка


ВАЗА, найденная в породе возрастом в 600 млн лет
ВАЗА, найденная в породе возрастом в 600 млн лет
11 июня 1891 года газета Morrisonville Times опубликовала следующую заметку: «О любопытной находке сообщила нам во вторник утром г-жа Галп (S. W. Gulp). Расколов глыбу угля, чтобы сложить куски в ящик, она заметила выемку круглой формы, внутри которой находилась маленькая золотая цепочка тонкой старинной работы, примерно десяти дюймов (25,4 см) в длину. Сначала г-жа Галп подумала, что цепочку кто-то случайно уронил в уголь, однако, нагнувшись за ней, тут же поняла свою ошибку. Дело в том, что угольная глыба разбилась почти пополам, а концы свёрнутой в кружок цепочки располагались вблизи друг друга, и когда глыба раскололась, снаружи оказалась только средняя часть цепочки, тогда как оба её конца оставались вмурованными в уголь. Находка представляет собой прекрасную головоломку для учёных-археологов, которых хлебом не корми — дай поразмышлять о геологическом строении Земли, чьи недра то и дело подбрасывают нам загадки древности седой. Угольная глыба, внутри которой находилась цепочка, была добыта в шахтах Тейлорвиля или Паны (Южный Иллинойс). Страшно даже подумать, на протяжении скольких веков в подземных недрах формировалось одно напластование за другим, скрывая от нас это древнее изделие из восьмикаратного золота, весом в восемь пеннивейтов (12,4 грамма)».

ЖЕЛЕЗНАЯ КРУЖКА, найденная в угле возрастом в 300 млн лет
ЖЕЛЕЗНАЯ КРУЖКА, найденная в угле возрастом в 300 млн лет
В 1912 г. на одной из электростанций в штате Оклахома при дроблении массивной глыбы угля из неё выпала самая обыкновенная железная кружка... О том, что она была на самом деле заключена в уголь, свидетельствовали характерные выемки, оставшиеся в кусках породы. Удалось выяснить, что возраст доставленного на электростанцию угля был около 300 млн лет. При кружке имелся документ следующего содержания, подписанный Фрэнком Кенвудом: «В 1912 году, когда я работал на муниципальной электростанции города Томаса, штат Оклахома, мне попалась массивная глыба угля. Она была слишком большой, и мне пришлось разбить её молотом. Из глыбы выпала вот эта железная кружка, оставив после себя выемку в угле. Очевидцем того, как я разбивал глыбу и как из неё выпала кружка, был сотрудник компании по имени Джим Столл. Мне удалось выяснить происхождение угля — его добыли в шахтах Уилбертона, в Оклахоме». По мнению учёных, уголь, добываемый в шахтах Оклахомы, насчитывает 312 миллионов лет, если, конечно, не датировать по кружке. Или человек жил вместе с трилобитами — этими креветками прошлого?

Уникальная находка, опять же в штате Оклахома, была сделана в одной из угольных шахт в 1928 году После взрывных работ в забое была обнаружена самая настоящая стена, сложенная из идеально гладких кубических бетонных блоков. Руководство шахты прекратило разработку угля и запретило шахтерам сообщать кому-либо об увиденном.

Странные окаменелости


ЖЕЛЕЗНЫЙ МОЛОТОК под названием «Молот Творца»
ЖЕЛЕЗНЫЙ МОЛОТОК под названием «Молот Творца»

Окаменелости — остатки или следы жизнедеятельности организмов, принадлежащих прежним геологическим эпохам. Окаменелости предоставляют важную информацию о организмах эпохи своего образования, животных и растениях тех времён.

В то же время существует ряд окаменелостей, которые ни геология, ни история объяснить не могут. Например, отпечаток в известняке человеческой ладони, насчитывающий 110 миллионов лет.

Нечто, похожее на окаменевший человеческий палец, было найдено в канадской Арктике, и это тоже относится к тому же периоду. А в Юте обнаружили отпечаток ноги, обутой в сандалию, сделанный от 300 до 600 миллионов лет назад.

БОЛТ, найденный в породе возрастом в 300 млн лет
БОЛТ, найденный в породе возрастом в 300 млн лет
Немало были удивлены рабочие каменоломни Сен-Жан-де-Ливе (Франция), когда в 1968 году внутри мелового пласта возрастом около 65 млн лет обнаружили полуовальные металлические трубы различных размеров, явно изготовленные разумными существами. Остаётся только добавить, что возраст угля был оценен специалистами в 260 млн лет.

Совсем недавно уже в России в древней породе был найден обыкновенный болт, который угодил в камень около 300 млн лет тому назад.

Подготовил Михаил ЯСЕНЕВ
(По материалам зарубежных и российских научных сайтов)


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх