Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Новые инициативы

Владимир Жириновский — за восстановление самодержавия


«Русское слово “самодержавие" — только в нашем языке. Наши предки определили, каким может быть государство», — заявил В. Жириновский на открытии XIX Всемирного Русского Народного Собора. Он подчеркнул, что самодержавная Россия была «самой великой страной в мире» и что однопартийный советский режим — «это тоже было самодержавие».

«И теперь, когда мы начинаем подтягиваться к самодержавию, к нам стали возвращаться наши территории», — продолжил В. Жириновский, выразив надежду, что «к нам ещё вернутся те земли, которые всегда были русскими и населены сегодня русскими гражданами».

Сергей Аксёнов — за учреждение Дня Николая Чудотворца


Глава Крыма Сергей Аксёнов издал указ об учреждении Дня Николая Чудотворца 19 декабря, когда православные празднуют память этого святого.

Инициатива направлена на организацию досуга и отдыха детей в дни новогодних и рождественских праздников, воспитания у молодого поколения уважительного отношения к народным традициям, говорится в указе, опубликованном на сайте правительства Крыма.

С. Аксёнов предписал руководителям исполнительных органов власти и органам местного самоуправления содействовать в проведении в этот день «благотворительных мероприятий по оказанию помощи ближнему».

Владыка Меркурий — за расширение преподавания ОПК


Митрополит Меркурий высказался за расширение преподавания предмета «Основы православной культуры» в рамках школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

«Наша неизменная цель — обеспечение полноценных возможностей духовно-нравственного образования, преподавание православной культуры по всем годам в школе и с достаточной учебной нагрузкой», — заявил глава синодального Отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий на заседании рабочей группы Минобрнауки РФ.

При этом митрополит предложил провести апробацию внесённых предложений в Ростовской области.

Владимир Петров — за учреждение 7 ноября Дня памяти царской семьи


Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в правительство РФ с предложением учредить 7 ноября День памяти династии Романовых, пишет газета «Известия».

«История России — более сложное переплетение фактов и событий, нежели трактовки историков марксистско-ленинского подхода. Надо признаться, что Октябрьская революция стала одним из самых разрушительных событий в мировой истории со времён краха Римской империи или Византии», — заявил депутат.

Он уверен, что учреждение памятного дня будет способствовать преодолению политических и исторических противоречий.



| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх