Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Почему так важно возродить Страстной монастырь?


ЕВГЕНИЙ ПАЛИБИН — постоянный читатель нашей газеты, он живёт в посёлке Целина Ростовской области. Вот что он рассказал о себе.

Однажды я спросил о. Сергия — настоятеля Покровского храма и своего духовника:

— Батюшка, вот я в Церкви с 1999 года. Кто я в Церкви?

Подумав, протоиерей ответил:

— Как кто? Ну — звонарь... чтец... сторож, дворник, садовник — цветы поливаешь… — и, улыбнувшись, — в общем, послушник, — махнул он рукой...

(Добавим от редакции: ещё и стихотворец!)

Духовнику


От поста до поста, От унынья до счастья, От греха до греха — Покаянье, причастье. Твоя, отче, рука На плече, как участье, Тушит пламя блуда, Жар гордыни и страсти. Не прямою тропой Я бреду, спотыкаясь, Огорчаю тебя. От тебя удаляюсь. Как заблудший к отцу, Возвращаюсь и каюсь... Не отвергни меня — Я дойду и останусь!

Вечный зов


В окнах церкви светятся лампадки, От призывов колокол охрип... Не до них мне — я спешу к Наташке, Вспоминаю популярный клип. Вспоминаю случай на работе — Ласковые женские глаза, А вчера смотрели матч футбольный — Что-то другу резкое сказал… Нет! Вернусь! Вернусь на клич призывный, Звон церковный за душу берёт: Хрипловатый колокол старинный Голосом прадедушки зовёт...

Радостный пост


В каждой беременной вижу Марию Преславную. В каждом младенце — Спасителя образ живой. Здесь, на земле, недостоин душой окаянною Их лицезреть настоящих, презренный такой! Ярко сияет на небе звезда Вифлеемская, И караван с мудрецами во трудном пути. Не принимает Марию земля иудейская — Если б смогла в моё сердце войти! Вот я очищу пещеру души оскверненную, Радостный пост и Причастие освятят её, И Рождеством осчастливит Спаситель вселенную, Благословит мою жизнь и спасенье моё.


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх