Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Пророчества о судьбе Украины


В 1936 ГОДУ ПРЕП. ЛАВРЕНТИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ ПРЕДСКАЗАЛ ОТДЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ, а также то, что она будет наказана Богом за разъединение единства 3-х государств: «Какой будет ужас, когда Украина отделится от России!»



* * *

Схиархимандрит Исаия (Коровай): «Украина стоит на краю бездны, её будут колоть на части».

* * *

Схимонахиня Антония говорила: «Очень плохо будет с Украиной». Даже подчеркнула, что с Украиной будет очень плохо. («Пророчества схимонахини Антонии»)

* * *

Схиархимандрит Исаия (Коровай): «На днях был я у отца Анатолия — великого подвижника, который плачет о гибели Украины. Думали, движется великая туча саранчи на Святую Русь. Потом выяснилось, что эта саранча — не настоящая саранча. А это грабители расхищают Святую Русь, кто как умеет».

* * *

Блаженная Алипия Голосеевская в 1948 году предсказала, что Восточная Украина отойдёт к России. «Будет небольшая война, и Восточная Украина обязательно победит и отойдёт к России. Такова воля Божия, такова воля Божией Матери».

* * *

На вопрос: «А что будет с Украиной и Белоруссией?» старец архимандрит Серафим (Тяпочкин) ответил, что всё в руках Божиих. Те, кто в этих народах против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола. У славянских народов единая судьба, и ещё скажут своё веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские — они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трёх братских народов.

* * *

Одесский старец Иона (Игнатенко) сказал, что «через год после моей смерти начнутся большие потрясения, начнётся война, начнётся голод». Продлится это два года, он сказал — с 2014 по 2016, и закончится большой войной: «Очень много крови, будет это два года, после чего будет русский Царь». Это его последние слова. Как рассказывают, старец предсказывал, что первая Пасха после начала смуты на Украине будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной. Умер он 20 декабря 2012 года. Его слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».

* * *

Из беседы с православным священником отцом В. 16 апреля 2014 г.:

— Батюшка, а как судьба Украины в связи с этими событиями?

— Ну, пока тяжело. Ждёт кровопролитие Украину. Хотя мирские это дела, что Януковича сняли, а они тоже происходили от Бога, потому что депутаты — живые люди, которые голосовали за президента. Его надо было снять по-другому, грамотно, как положено по Конституции. А это — очень тяжело согрешили с президентом. Нет слов. И будет наказание тоже на Украину. Эти, что придут, новые власти, ещё хуже будут, потому что они придут в тяжких нераскаянных грехах. А эти грехи будут отражаться на их руководстве. И улучшения никакого не будет, пока люди не свергнут и вторую эту власть беззаконную. А потом уже придёт человек, который будет от Господа. Он уже есть и благословлён Богом, и тогда Украина начнёт процветать.

— А Украина сохранится как целостное государство?

— Нет, она подробится из-за грехов этой второй власти незаконной.

— То есть часть уйдет в Россию, а часть в европейские страны (там же Венгрия, Румыния претендуют, Польша)?

— Да, да, да. Будет дробиться ещё. Много крови прольётся.

— То есть останется центр?

— Центр, очень малый. Сама Украина будет мала по площади.

— Как Прибалтика?

— Да, да, да.

Виктор ВОРОБЬЁВ

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх