Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

О, не играйте в карты никогда!


«ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ», имеющиеся, к несчастью, во многих домах, как оказалось, есть ЛУКАВОЕ БЕСОВСКОЕ ОРУДИЕ.



ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ — средство, через которое человек входит в общение с демонами. Они были созданы тёмными силами как кощунственное хуление крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа. Христианин, играющий в карты или хранящий их у себя дома (а также пользующийся услугами других при помощи карт), становится хулителем крестных страданий Господа и уготовляет себе место в аду со диаволом и всеми его слугами.

В карты у нас играют везде. Но мало кто знает, какую губительную силу имеют они для души человека. Увлечение картами развивает страстное желание превосходства над соперниками и служит развитию гордыни.

В случае поражения игрок впадает в раздражение, гнев и даже ярость, или уныние, отчаяние, самоубийство... Часто карточные игры оканчиваются обманом, драками, потерей имущества, убийством.

Карты развращают душу человека, и потому они являются любимым занятием колдунов, шулеров, гадалок, воров, пьяниц... А для христиан они представляют особую опасность, так как лишают жизни вечной.

Принято считать игру в карты грехом из-за возникающего при этом чувства азарта, однако на самом деле картёжный символизм гораздо более глубокий и мерзкий.

Все четыре масти подразумевают не что иное, как образ Креста Христова вместе с другими особо почитаемыми у христиан священными предметами: копьём, губкой и гвоздями, являвшимися орудием казни, страданий и смерти Иисуса Христа.

КРЕСТИ — это крест, на котором распяли Христа;

ПИКИ — копьё, которое пронзило Его ребро;

БУБНЫ — четырёхгранные гвозди, пригвоздившие Его к кресту;

ЧЕРВИ — губку, на которой Ему пред смертью подали вместо воды уксус и желчь.

Игральные карты — порождение бесов, поругание крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа. По незнанию многие люди, перекидываясь «в дурака», позволяют себе хулить Господа, беря, к примеру, карту с изображением крести — «трилистника», то есть креста Христова, коему поклоняется полмира, и швыряя её небрежно со словами (прости, Господи!) «трефа», что в переводе с еврейского означает «скверный» или «нечисть»!

Картёжная масть «вини», или, иначе, «пики», хулит евангельскую пику, то есть копьё святого мученика Лонгина Сотника. Как предсказывал о Своём прободении Господь, устами пророка Захарии, что «воззрят на Того, Которого пронзили» (12:10), так и произошло: «один из воинов (Лонгин) копьём пронзил Ему ребра» (Ин. 19:34).

Картёжная масть «черви» хулит евангельскую губку на трости. Как предупреждал о Своём отравлении Христос, устами царепророка Давида, что воины «дали Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом» (Пс. 68:22), так и сбылось: «один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить» (Мф. 27:48).

Масть «бубны» кощунственно изображает евангельские кованые четырёхгранные зазубренные гвозди, коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Как пророчествовал Господь устами псалмопевца Давида, что «пронзили руки Мои и ноги Мои» (Пс. 22:17), так и исполнилось.

Если знать о том, что игральные карты невозможно использовать в других целях, кроме осквернения христианских святынь на радость бесам, то станет предельно понятна роль карт и в «гаданиях» — этих гадких исканиях бесовских откровений, не говоря об откровенных сатанинских ритуалах, где используются карты.

Итак, христианин, играющий в карты или хранящий их у себя (а также пользующийся услугами других при помощи карт), становится хулителем крестных страданий Господа и уготовляет себе место в аду. Согрешившим игрой в карты необходимо раскаяться на исповеди, чтобы вместе с верными петь: «Господи, оружие на диавола Крест Твой дал еси нам. Трепещет бо и трясется, не смея взирати на силу Его, яко бо мертвыя восставляет и смерть упраздни. Сего ради покланяемся погребению Твоему и восстанию!»

Э. Д.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх