Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Исповедь прозревшего украинца


КТО ЭТОТ «ПРОЗРЕВШИЙ» УКРАИНЕЦ, мы, увы, не знаем (имя своё он скрыл, вероятно, опасаясь преследований), но письмо, которое он прислал нам, мы посчитали интересным и достойным внимания читателя. Итак, о чём же написал этот «прозревший» человек?

Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года.

К моему удивлению, наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков «Ещё Польша не погибла».

История древней Укропии — ворованная, тысячелетняя история Руси. Лариса Косач (Леся Украинка) часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченко в Санкт-Петербурге, где и был похоронен. На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вёл исключительно на русском языке. Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Стратфорда и закопать в Броварах. Но это я так, к слову...

Григорий Сковорода от рождения и до смерти был подданным Российской Империи, а Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашённым президентам даже несколько ча¬сов. Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо, уроки украинского языка игнорировали и не посещали. Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану ими написано на языке, совсем не похожем на украинский? Может быть, казаки не подозревали о его существовании? И вообще, украинцами люди себя раньше не называли, «Украина» — от слова «окраина» (окраина Польши), до какого-то времени это было даже ругательное слово. Люди, живущие на территории современной Украины, иначе как русскими себя не величали. Вспомните Тараса Бульбу, как он взывал к казакам: «Постоим же за землю русскую!»

Когда у государства нет своей истории, её или воруют у другого государства, или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории, на которых потом воспитываются целые поколения. Но есть вещи, которые никогда не попадут в учебники истории. Всё вышеперечисленное — пыль по сравнению с историей создания украинского герба. Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза, даже чисто случайно, попадется хазарская тамга (хазары — древние тюркские племена, исповедовавшие ислам, часть из которых впоследствии приняла иудаизм).

Вот, посмотрите, и убедитесь сами: что же тут славянского? И что же тогда в свете вышесказанного есть наше государство Украина? Стоит ли это того, чтобы проливать за это кровь невинных людей, остающихся верными своим корням и считающих себя русскими? А может, и нам пора осознать этот факт и вернуться к истине? Как говорил Лев Гумилёв: «Когда украинец умнеет, он становится русским»…

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх