Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто такие «просто крещёные»
и в чём их отличие от православных?




СЕГОДНЯ ВЕРА СНОВА ВХОДИТ В МОДУ: люди охотно крестятся, венчаются и носят крестики. Что же в этом, спрашивается, плохого? Конечно, ничего плохого нет, но это при условии, что мы верим в Бога искренне и делаем это не напоказ. Но, признайтесь, чаще всего бывает другое: нам только кажется, что мы верим, на деле же мы от Бога так же далеки, как Луна от Земли. Так, в обольщении, и проживём свою скудную и скучную жизнь, а потом уходим… Куда, спрашивается, уходим?

Давайте же разберёмся: что есть истинная вера, а что есть только видимость веры, и в чём отличие «просто крещёных», коими считают себя абсолютное большинство наших сограждан, от «православных»?

Просто крещёный — это когда в твоей машине висят иконы, но ты куришь в этом же автомобиле и произносишь мат (молитву дьяволу) и хулу на Господа!

Просто крещёный — это когда ты посещаешь храм Божий только на Пасху и Рождество.

Просто крещёный — это когда суть Пасхи для тебя заключается в крашеных яйцах, ну, а в день Крещения Господня тебе обязательно нужно искупаться в проруби, и всё на этом… молитва ведь подождёт, правда?

Просто крещёный — это когда ты грешишь, спишь со всеми подряд вне брака и говоришь: «Кто в наше время не грешный? Господь — Любовь, Он простит меня...»

Просто крещёный — это когда ты путаешь слова даже в «Отче наш» и не знаешь, что такое Символ Веры.

Просто крещёный — это когда ты думаешь, что исповедоваться достаточно лишь дома перед Богом, но не на Таинстве Исповеди, которое установил Христос для народа Своего!

Просто крещёный — это когда в пост у тебя «постный» майонезик на столе и «постная» колбаска в холодильнике.

Просто крещёный — это когда ты стыдишься перекреститься, проходя мимо храма, и потому специально обходишь его стороной («как бы чего не подумали!»).

Просто крещёный — это когда ты смеёшься над теми, кто исповедует свою веру открыто и безбоязненно!

Просто крещёный — это когда ты называешь фанатиками тех, кто ходит по воскресеньям в храм Божий и приступает к Таинству причастия.

Просто крещёный — это когда ты считаешь, что Православие — устарело, и Бог «вышел из моды», и вообще это глупо и смешно.

Просто крещёный — это когда ты обсуждаешь за спинами своих же священников и Святейшего Патриарха, когда для тебя священники — это «бизнесмены на мерсах».

Просто крещёный — это когда ты тратишь десятки тысяч рублей себе на новую одежду и осуждаешь Церковь за то, что она строит золотые купола. И ты даже не удосуживаешься узнать суммы, которые тратит Православная Церковь на строительство детских домов и реабилитационных центров.

Просто крещёный — это когда ты бьёшь себя в грудь, что ты православный, перед любым, встретившимся на твоём пути, и позже оправдываешься, что ты не ходишь в храм, ибо там «злые бабки» и «богатые попы», и «главное ведь — верить в душе...»

Просто крещёный — это когда ты считаешь Триединого Бога своим Господом, и в тоже время веришь в гороскопы, ходишь к гадалкам, смотришь «Битвы экстрасенсов», читаешь лжерелигиозную литературу, веришь в приметы, магию и обереги, которые, якобы, помогают тебе в жизни.

Просто крещёный — это когда для тебя братья и сестры твои по вере — словно чужие люди!

Просто крещёный — это когда Библия — сказка, а лживые чёрные новости о православных батюшках — стопроцентная правда!

Просто крещёный — это когда ты спишь со всеми подряд и хочешь себе чистую жену, при этом оправдываешь всё своей молодостью: мол, бери от жизни всё!

Просто крещёный — это когда ты не веришь в Рай, Ад и Судный День, но веришь гороскопам по Первому каналу!

Просто крещёный — это тот, кем я был до недавнего времени и кем я никогда не захочу больше быть!

Просто крещёный — это тот, кому скажет ИИСУС ХРИСТОС В СУДНЫЙ ДЕНЬ:

«Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня» (Мф. 15:8).

«Итак, по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: “Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?” И тогда объявлю им: “Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”» (Мф. 7:2-23).

Кирилл Вадимович

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх