Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Наталья Якунина — за конституционную защиту жизни с момента зачатия




«ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА о том, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия, будет особенно полезной для работы по профилактике преждевременного прерывания беременности и позволит сохранить огромное число человеческих жизней, а многим женщинам ощутить ни с чем ни сравнимое счастье материнского призвания», — сказала Н. Якунина в Москве на международном форуме «Многодетная семья и будущее человечества», который провели Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного.

По её словам, необходимо на уровне Конституций разных стран дать ясное определение и уточнение таким понятиям, как «человек», «пол», «брак», «семья», «отец», «мать», «ребёнок», чтобы исключить возможность «непроизвольной или сознательной подмены их смысла».

«Именно эти слова сегодня подвергаются смысловой коррозии, что прослеживается в случае со многими ведущими международными документами — различными конвенциями и декларациями, включая даже Всеобщую декларацию прав человека», — констатировала Н. Якунина.

Она указала на то, что крепнет общемировая тенденция к бездетности и малодетности, «катастрофически растёт число неполных семей», а угроза перенаселения — «это мнимая опасность». Кроме того, всё большее распространение в мире получает практика признания со стороны государства и некоторых религиозных общин однополых союзов в качестве брака и однополых союзов с детьми в качестве семей, что «создаёт почву для конфликтного напряжения».

Как считает Н. Якунина, все ресурсы государственной политики должны быть направлены на обеспечение экономического благополучия, жизненного обустройства, отдыха и досуга семей. Для поддержки семьи необходимо задействовать и религиозные общины, и сферу образования, и журналистов. Она также выступила за создание международной коалиции стран, вставших на защиту семьи и традиционных духовных ценностей — возможно, в форме межпарламентского совета.

«НЕ СОКРЫТЫ были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы» (Псалом 138:15)
«НЕ СОКРЫТЫ были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы» (Псалом 138:15)



| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх