Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Молитвы сердца

Преподобному Серафиму Саровскому


О, пречудный отче Серафиме, великий Саровский чудотворче, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче! Во дни земнаго жития твоего никтоже от тебя тощ и неутешен отыде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый глас словес твоих. К сим же и дар исцелений, дар прозрений, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явися. Егда же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже любовь твоя преста от нас, и невозможно есть исчислити чудеса твоя, умножившаяся, яко звезды небесныя: се бо по всем концем земли нашея людем Божиим являешися и даруеши им исцеления. Темже и мы вопием ти: о, претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к Нему молитвенниче, николиже призывающия тя отреваяй! Вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу сил, да дарует нам вся благотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию да научит нас, во еже беспреткновенно внити нам в Вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу во веки веков. Аминь.

Молитва перед работой в сети Интернет


Господи, Боже наш, Творец Неба и Земли, создавший человека и даровавший нам Слово Своё, наставляющий нас во всякой правде и премудрости, избавляющий нас от лукавого и дарующий нам Духа премудрости и откровения к познанию истины Твоей!

Ты — Бог всеведающий и всезнающий, Бог вездесущий, святой, непостижимый! Ты проникаешь во все тайные уголки мыслей людских, судишь наши намерения сердечные, и ничто не утаится от Тебя.

И ныне, приступая к работе на компьютере, хитроумном произведении рук человеческих, молю Тебя, Боже: сохрани меня и убереги от всякого зла и соблазна! Огради мой взор и сердце моё от всяческой лжи, от неугодной Тебе переписки и общения с лукавыми и случайными людьми, от зависти, лицемерия и всякой нечистоты, от суеверий и блуждания в глубинах нечистых помыслов и мечтаний! Умножь веру во мне и укрепи духовно, чтобы я мог непоколебимо стоять во правде Твоей!

Дай, чтобы предстоящая работа в Интернете могла воистину прославить Тебя! Укрепи мою волю, очисти сердце, утверди разум!

Да послужит время, проведённое за компьютером, мне на пользу и во благо, для ещё большего познания Тебя, да наставишь меня на всякую правду и истину, да явишь милость, да пошлёшь благодать Святого Духа для всякого благого дела и возрастания духовного!

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх