Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто как считает

Роман Силантьев считает, что толерантность — это плохо


СИТУАЦИЮ в межнациональной сфере сильно ухудшает избыточная толерантность чиновников и правоохранителей, считает директор Правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора Роман Силантьев.

«Уверен, что единственным способом как-то компенсировать несовершенство действующего антиэкстремистского и антитеррористического законодательства является установление нулевого уровня толерантности, который предполагает максимально возможные из предусмотренных УК наказания за преступления, угрожающие национальной безопасности», — заявил Роман Силантьев на всероссийской конференции «Этнорелигиозные угрозы в Поволжском регионе», проходящей в Саранске.

Папа Римский считает, что марксисты — неплохие люди


ПАПА РИМСКИЙ Франциск опроверг предположение СМИ о том, что разделяет марксистскую идеологию.

«Марксистская идеология неверна. Но в своей жизни я встречал множество марксистов, которые были прекрасными людьми. Поэтому я не считаю себя оскорблённым», — завил понтифик в интервью итальянской газете «Стампа».

Ранее он подверг критике как несправедливую нынешнюю капиталистическую экономическую систему, которая ведёт к имущественному неравенству, и назвал нерегулируемый капитализм «новой тиранией».

Александр Проханов считает ненужным ставить памятник св. Владимиру на Лубянской площади


ПИСАТЕЛЬ И ПУБЛИЦИСТ Александр Проханов критически отнёсся к идее главы синодального Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона установить памятник святому князю Владимиру на Лубянке.

«Памятник Владимиру Красное Солнышко на этой площади был бы историческим безумием. Может быть, ещё и воткнуть его при супермаркете? Да и какое отношение святой Владимир имеет к центру Москвы? У него есть своё место: он стоит на Владимирской горке лицом к Днепру, там, где крестил Русь», — говорится в одной из его статей.

Как пишет А. Проханов, на Лубянке уже установлен памятник жертвам ГУЛАГа — камень с Соловков. «Пусть там стоит и он, и памятник Дзержинскому. Это и будет отражением эпохи», — полагает он.

Собянин считает, что в Москве достаточно мечетей


«СЧИТАЮ, что в Москве достаточно мечетей. Тем более, мы видим, что на религиозные мусульманские праздники в основном приезжают верующие из других регионов, из Московской области. От 60 до 70 процентов — приезжие. Но мы не можем обеспечивать всех желающих. Мне кажется, это не нужно», — заявил С. Собянин в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном на сайте издания.

Пушков считает, что Европу захлёстывает антихристианская революция


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ по международным делам Алексей Пушков серьёзно обеспокоен отношением к христианству в Европе. «От Англии до Норвегии — гонения на христиан: людей увольняют за ношение нательного крестика. Можно быть “открытым геем”, но не христианином», — написал А. Пушков в «Твиттере».

По его мнению, европейская «толерантность» постепенно превращается в диктатуру в области нравов.

Мизулина считает, что нужно запретить суррогатное материнство


ГЛАВА ДУМСКОГО КОМИТЕТА по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина считает, что нужно подумать о запрете неестественных способов рождения детей.

«Может быть, человечество поймёт, что, как и ядерное оружие запрещается, чтобы не погибла планета Земля, так и нужно запретить технологии, которые уничтожают естественную среду, естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека», — сказала Е. Мизулина на конференции «Триумф и крушение империи: уроки истории» в Манеже в рамках XII выставки-форума «Православная Русь».

Глава Дагестана считает, что нужно отказаться от термина «исламский терроризм»


ПРЕЗИДЕНТ ДАГЕСТАНА Рамазан Абдулатипов считает, что выражение «исламский терроризм» неправильно передаёт суть проблемы, и от него нужно отказаться.

«Всё это на самом деле называется антиисламским экстремизмом и антиисламским терроризмом. Вещи надо называть своими именами, иначе мы сами объявляем бандитов, негодяев и убийц защитниками ислама. То есть многие вещи надо проанализировать по-новому и по-новому подойти к их решению», — заявил Р. Абдулатипов на расширенном заседании Антитеррористической комиссии в Москве.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх