Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Интересные факты о здоровье человека

Недостаток животных белков вредит мозгу


Ученые из Оксфордского университета в результате исследований пришли к выводу, что вегетарианство может оказаться не столь полезным, как кажется. Дело в том, что употребление исключительно растительной пищи с возрастом может привести к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать из рациона мясо и рыбу ученые все-таки не советуют.

О грецких орехах


Те, кто съедает хотя бы раз в неделю по 5 грецких орехов, живут в среднем на 7 лет дольше, — в этом уверены калифорнийские ученые. Секрет прост: в состав этого вида орехов входят вещества, предохраняющие сердце и сосуды от пагубного влияния холестерина.

Моя крепость


Люди, как и животные, пространство вокруг своего тела считают собственным. И любое вторжение в эту зону воспринимается как угроза своей неприкосновенности. Так, например, граница, определяющая степень «допуска», для самых близких людей находится на расстоянии около 15 см от тела, для друзей отведено пространство не ближе 50-120 см, ну а посторонним в среднем около 1,2-3,5 м. Об этом стоит помнить при общении с людьми. Нарушение этих границ может сказаться негативно на общении и ходе беседы.

Вес ребенка зависит от внимания отца


Избыточный вес у ребенка — это не всегда результат маминой стряпни. Австралийские ученые обследовали 5000 детей с избыточным весом и пришли к выводу: чем меньше отец вовлечен в воспитание детей, тем выше у них риск набрать лишние килограммы уже в раннем возрасте. Объясняется это тем, что отцы в общении с детьми предпочитают активные игры с физическими нагрузками, а матери — более спокойные и тихие занятия.

Соки и лекарства


Канадские ученные обнаружили, что цитрусовые и яблочный соки препятствуют всасыванию некоторых лекарственных препаратов. Запивайте лекарство только чистой водой, во избежание каких-либо последствий.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх