Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Персоны и лица

Отец Федор Конюхов пересечет Тихий океан
на весельной лодке


Священник и путешественник Федор Конюхов отправляется в новое масштабное путешествие.

Он намерен выйти из Чили и через 160-180 дней прибыть в Австралию. Это 8 тысяч миль.

«В новое путешествие, кроме запаса еды и опреснителя воды, который работает от солнечных батарей, я возьму с собой Евангелие и удочки. Порыбачить всегда приятно и полезно», — сказал отец Федор, слова которого приводит челябинский выпуск газеты «Комсомольская правда».

Сергей Миронов не поддерживает законопроект
о наказании за покушение на нравственность


Фракция «Справедливая Россия» не поддерживает законопроект, вводящий наказание за покушение на нравственность, который собирается инициировать депутат-эсер Татьяна Москалькова. «С нравственностью в РФ плохо, но в наших реалиях принимать нельзя», — написал в своем «Твиттере» лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Как сообщали ранее некоторые СМИ, Т. Москалькова предложила ввести уголовную ответственность за оскорбление нравственности.

Геннадий Зюганов вступился за православие
и Церковь


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил в защиту христианства и, в частности, православия, видя угрозы им со стороны Запада и отдельных сил внутри России.

«Глобализация по-американски сыграла роль “спускового крючка”, приведшего в действие целый ряд процессов, направленных против основополагающих ценностей человеческой цивилизации и, прежде всего, против христианства — как православного, так и всех других его ответвлений», — говорится в заявлении Г. Зюганова, распространенном пресс-службой партии.

Автор считает, что ни СМИ в России, ни правозащитные организации, ни даже государственная власть «не видят нарастающего глумления над сутью и смыслом самой жизни».

Протоиерей Димитрий Смирнов поддержал идею проверки книг Ленина на предмет экстремизма


Проверка сочинений Ленина на предмет экстремизма могла бы стать ступенью к развенчанию образа «вождя», по-прежнему положительного в глазах некоторой части общества, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Отец Димитрий признался, что для него Ленин — «еще больший злодей, чем Гитлер», поскольку «Гитлер к своему народу относился гораздо лучше». «Гитлер демагог, а Ленин бессовестный откровенный циник и злодей», — считает священник.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх