Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Бог — не киллер!


Св. иоанн златоуст — о чародеях:
«Как торговцы невольниками, предлагая малым детям пирожки, сладкие фрукты и тому подобное, часто уловляют их такими приманками и лишают свободы и даже самой жизни, так точно и чародеи, обещая вылечить болезнь, лишают человека спасения души».

КАК-ТО ПОПАЛАСЬ МНЕ НА ГЛАЗА ГАЗЕТКА одна про магов, колдунов и экстрасенсов всяких. И чего в ней только нет: «Ваш любимый приползет на коленях и будет умолять о прощении», «Нейтрализую обидчиков, соперников, разлучников, недоброжелателей. Работаю по фантому, молитвы, заговоры», «Избавлю от проблемы безденежья. Привороты, отвороты на тибетских травах, черная магия, порча, сглаз, кодировка, обряд на удачу, все — силою Бога».



А звания у всех такие, что и сомнений не должно возникать по поводу правдивости обещаний: «Потомственная колдунья», или «Маг-профессионал», или еще круче — «Руководитель Академии практической магии, доктор оккультных наук».

Но это еще цветочки. Как вам, например, такая должность — «Апостол и Епископ черной магии»? Ничего так, да? И самое главное — гарантия во всех объявлениях: 100% — не меньше, а в одном даже — 500%, мол, не сомневайтесь, звоните, я все улажу: я же маг, колдун, волшебник, но ты не боись, я действую исключительно силою Божией.

И решил я: «Дай-ка позвоню кому-нибудь да узнаю, что почем». Ну и позвонил; ответил милый женский голос:

— Вас слушают, говорите.

— Алло, — говорю, — здрасьте. Значит, я тут это, насчет колдовства...

— Подождите секундочку.

Жду... И снова женский голос (но уже значительно старше и такой вкрадчивый) говорит:

— Здравствуйте, да поможет вам Бог, говорите.

— Я, — говорю, — тут это, насчет заговоров, как у вас?

— Заговоры, наговоры, все что угодно делаем — гарантия.

— А еще что можете?

— Все. Порчу, сглаз навести, снять, любые семейные проблемы, бизнес. Многое, а что вам конкретно надо?

— А это не опасно? Ну, в смысле, последствий никаких не будет?

— Что вы, у меня все только с Богом, с молитвами, со свечами, со святыми и, конечно, с добром. Только надо, чтоб у вас чистое сердце было, чтоб вы верующий, так сказать, были. Это все равно какой: мусульманин или там православный, кришнаит какой, да хоть кто, Бог у нас один, а все пророки — братья.

— А вы это, как говорите, силою Бога делаете? Молитесь, что ли?

— Да, с молитвой, с обрядами специальными.

— Так может, мне тоже помолиться да и все, глядишь, и поможет?

— Вы понимаете, я — потомственная ясновидящая, у меня молитвы все специальные, вы их не знаете, да и у вас не получится, меня Бог лучше слышит, это ведь из поколения в поколение передается, лучше даже не пробуйте, а то как бы хуже не стало.

— А может, в церковь сходить, к священнику?

— Вы приходите ко мне, у меня гарантия, а в церковь ходить не обязательно, главное — в сердце верить, и все.

— А сколько у вас сеанс стоит?

— Всего 1500 рублей — это недорого. Да вот еще что: пока мы с вами говорили, я астрально почувствовала: у вас большие внутренние проблемы, да и карму вашу почистить не помешает — это я вам как специалист говорю. Господь вас не зря ко мне привел.

— То есть как это?

— Вы ведь ко мне первой позвонили?

— Да.

— А газету сейчас в руках держите?

— Нет.

— Вот видите, отложили — подсознательно. Господь хочет, чтобы вы ко мне приехали, больше не звоните никуда, чтобы чего не вышло, ну, вы меня понимаете?

— Нет, в каком смысле?

— Это неважно, в общем, вам ко мне надо — это точно, у меня все с добром, все с Богом.

— А вот я слышал, что колдовство — это грех?

— Да, конечно, но колдую я, а не вы, на вас грех не распространяется, а я потом его отмолю. Чтобы вам помочь, приходится собой жертвовать — это крест мой, мне его и нести.

— Это что же, вы на себя грех берете ради меня?

— Да, как Иисус Христос. Жертвую собой, чтобы вам помочь. Ради добра и страдаю за людей. Да еще и с гарантией. В общем, приезжайте.

И, назвав мне свой адрес, она попрощалась, напоследок еще раз напомнив, что это Бог меня к ней ведет и как бы чего не вышло.

«Ничего себе старушка! — подумал я, положив трубку. — Бог у нее на побегушках: 100% сделает, как она закажет». Это прямо как в анекдоте: «Бог ведь Сам воздаст, если не мстить, а простить?» — спрашивает одна женщина другую. — «Кажись, так», — отвечает та. «Так вот, я этой, с третьего этажа, мстить не стала, простила — то бишь, свечку поставила, теперь жду...» Бог всемогущий, Творец, Хозяин всего видимого и невидимого представляется эдаким дешевым киллером, Который за свечку замочит кого угодно, а уж если ты еще и какие заговоры знаешь, то вообще, как некий джинн из лампы, будет вечно плясать под твою дуду. Все это — свидетельство больного ума тех, которые как раз-таки в церковь не ходят и Писание не читают (где, между прочим, Сам Бог о Себе рассказывает, какой Он). Вот такие несчастные и становятся легкой добычей всяких там жрецов и колдунов, которые на самом деле ничего общего с Богом не имеют, а наоборот. Вот какие люди неугодны («мерзки») пред Господом:

«ПРОРИЦАТЕЛЬ (ясновидящий), ГАДАТЕЛЬ (на картах, кофе, по руке, по соннику и т. д. и т. п.), ВОРОЖЕЯ (колдунья, шептунья, ведьма), ЧАРОДЕЙ (знахарь, целитель), ОБАЯТЕЛЬ (отворот, приворот и т. п.), ВЫЗЫВАЮЩИЙ ДУХОВ (экстрасенс, оккультист), ВОЛШЕБНИК (маг — черный, белый, — любой), ВОПРОШАЮЩИЙ МЕРТВЫХ (спиритист) — МЕРЗОК ПЕРЕД ГОСПОДОМ!»
(Библия, Втор. 18:10-12)

И еще: в Откровении Иоанна Богослова (тоже Библия) написано, что все эти люди будут гореть в аду. Это говорит тот самый Бог, Который у них «на побегушках». Вот тебе и хиханьки. Хотя из этих людей где-то 10%, если не меньше, — настоящие слуги дьявола, а остальные — лишь «великие комбинаторы». А что, думают они, — лопухов много, во что верить — толком никто не знает. Вот обзовусь магом, сделаю какой-нибудь мистический обряд (главное — чтоб побольше непонятного для лопуха было), травки там всякие, амулеты, освящение — как положено, слова какие-нибудь странные заучу и охмурю дурочка: иди, мол, все готово, только не сомневайся, а то все испортишь, денежки получу и бай-бай, а если чего не выйдет, то всегда можно свалить на «карму», «чакру», «тыкру» или «пыкру». Мол, «пыкрой» не вышел. Это на тебе родовое проклятие такое несмываемое, хотя за отдельную плату можно попробовать, а то еще загнешься где-нибудь, мил человек, — помогу, так и быть, пострадаю. И — по новой. Не понимают такие горе-шарлатаны, куда влипли, ведь это — не игрушки, и что им, настоящим магам, «награда» одна на всех — общая. Как говорится: назвался груздем — полезай в кузов.

Более того, что бы они там ни говорили про то, что все они «Христы» и берут на себя всю ответственность, — так это полная ерунда. Ведь человек, обратившийся к ним, вступает с ними в общность (даже если он ничего «такого» не делал) и через это выступает против Бога, навлекая на себя Его осуждение и кару. И только искреннее покаяние в церкви перед настоящим Иисусом Христом может спасти несчастного от гнева Божия (и это тоже не хиханьки) — кто знает, сколько людей пострадало уже и пострадает еще от этих мерзких богохульников, называющих себя «Апостолами», «Епископами» и даже «Христами»?

Рустам ГАРИПОВ

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх