Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Светлана Зорина: «Ты ищешь чуда?
Вот тебе оно!»


ЖИЗНЬ — ЭТО ЧУДО, ЖИЗНЬ — ЭТО ПРАЗДНИК, праздник, данный нам Господом! Блажен, кто это видит, это понимает и кто радуется жизни и каждому Божьему дню!

Певица Светлана Зорина была гостем нашего прошлого номера. Читатели, заинтересовавшиеся ее творчеством, попросили нас ознакомить с ее стихами, что мы с удовольствием и делаем. Здесь подборка последних стихов С. Зориной, посвященных зиме и предстоящим праздникам.



* * *
Вдали от суеты тревожной Таится счастье в тишине... Старинный город в полусне Бредет к Рождественской Всенощной! Быть может, мало там огней, Но снег пушистый, да метели В преддверии Волшебных дней Его в сиянье приодели! И музыка колоколов, Средь красоты заиндевелой, Звучит познанием основ, И расширяются пределы... В церквушке маленькой, согретой Ворчливым шепотом печей, Так много ласкового Света, Присутствия Его очей! Ты ощущаешь сопричастность, Когда нисходит Благодать, И понимаешь ненапрасность, Да нежеланье уезжать!

* * *
Метет от неба до Земли. Кругом — белым-бело! И в эту снежность мы вросли! Нас вовсе занесло! Мы, запертые в белизне, Вдали от суеты... В узорчатом простом окне — Просторы красоты! И каждый день все тот же снег! Расчистим. И опять... Немыслимо!!!!! И смех и грех!!! Никак ведь не унять! В волшебном сказочном плену, С собой наедине, Мы постигаем тишину, Что грезилась во сне...

* * *
Следы на снегу, на бумаге на белой Написана чья-то прекрасная жизнь! Он мимо прошел, и, наверно, по делу... Какой-то вселенский простой механизм Нам волю дает, пробуждает инстинкты, И мы подчиняемся этой борьбе! И ищем все то, что еще не открыто, Вокруг и, конечно же, просто в себе! Следы на снегу — это чья-то дорога Следы на снегу, как желание жить! Кому-то дворец, а кому-то берлога... Неважно! Лишь было б к чему приходить!

* * *
Вчера мело, носилась вьюга, Висела в небе злая мгла... И мир, охваченный испугом, Спасался в искорках тепла. А нынче утром — просветленье! Блаженно дремлет белый свет! Случилось таинство Рожденья, Избавив мир от силы бед!

* * *
Рождественский сочельник, захолустье, Разбросано мерцание гирлянд... Мороз крепчает, пробуждая чувства, И щеки от него огнем горят! Ложится снег, пушистый, невесомый, Под валенками мягкими скрипит, И город скромный превращен в хоромы, В убранстве снежном серебром блестит! Дорога к храму, залитая светом Из окон, здесь готово все давно, Все к празднику святому приодето! Ты ищешь Чуда? Вот тебе оно!

* * *
Давненько не было Зимы Такой пушистой, многоснежной, Метельно-вьюжной кутерьмы И красоты вокруг безбрежной! Лопаты нынче, ой, в цене! И лыжи надобны пошире! А суета в печном огне Горит так быстро... Что там в мире, Для нас, по сути дела, нет... В плену снегов другие смыслы: Что приготовить на обед И где найти бы коромысло?



| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх