Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

По куплету всему свету

В Швейцарии пыл лихачей остужает «ангел-хранитель»


ШВЕЙЦАРИЯ. Полиция швейцарского кантона Фрибург наставляет превышающих скорость водителей на путь истинный с помощью «ангела-хранителя».

Его роль исполняет профессиональный актер. Одетый во все белое «ангел» стоит на обочине двадцать часов в неделю и хлопает «крыльями», напоминая лихачам о необходимости сбавить скорость.

Столь необычная практика уже получила успех и, возможно, вскоре распространится на другие регионы страны.

Два буддийских монаха проползут 800 км на коленях к великим святыням Китая


КИТАЙ. Двое буддийских монахов из южной части Китая собираются проползти примерно 800 км на коленях к великим китайским святыням.

Они намерены ползти два месяца и по пути посетить 99 буддийских храмов, пока не достигнут священной китайской горы Путуо на востоке страны, на которой стоит статуя буддийской богини милосердия Гуаньинь.

Благочестивая пара будет каждую ночь спать под открытым звездным небом в спальных мешках, даже не используя палатки. «Они будут ползти, а на каждом третьем шаге — останавливаться и кланяться в знак почтения к богине», — сказал один из помощников монахов.

Англичанин смастерил макет храма из песчинки


АНГЛИЯ. Уайган из английского графства Глостершир смастерил из одной песчинки крошечный макет местной церкви Святого Варфоломея. Как рассказал «Би-Би-Си» сам умелец, он поместил макет, который можно разглядеть только под микроскопом, на ушко иголки.

Настоятель местной церкви преподобный Джонатан Перкин считает необычный макет храма символичным, потому что история христианства, по его словам, есть своего рода «прекрасный роман о любви», и главный герой в нем Бог, «Который хотя и велик, но стал “микроскопическим” в лице Иисуса и пришел, чтобы нас любить».

У. Уайган добавил, что на создание микроскопических макетов его в детстве вдохновила мать, когда он страдал дислексией. Она говорила: «Чем меньше твоя работа, тем больше будет твое имя».

Кукла Барби примерила облачения епископального священника


США. Попробовав себя в роли ветеринара, космонавта и президента США, Барби нашла свое истинное призвание и решила стать служительницей Епископальной церкви США.

Именно так подумала американский пастор Джулия Фишер и подарила своей подруге куклу с полным гардеробом священнических и епископских облачений.

Кроме идеально отстроченных ряс на каждый сезон и черной священнической рубашки с реверендкой, у Барби, как всегда, много «аксессуаров»: ноутбук с подготовленной проповедью, миниатюрная Библия и даже кадило.

Создательница куклы убеждена, что таким образом Барби вносит свой вклад в миссионерскую работу — по крайней мере, «люди поймут, что у нас есть чувство юмора», — говорит она.

В планах мастера — создание целой серии кукол: епископ-афроамериканка Барби, ее младшая сестра Келли — алтарница, Кен — настоятель собора, его друг и диакон-афроамериканец Стивен.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх