Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Что в Армии Российской происходит?




(Из эксклюзивного интервью газете «Вечный Зов» председателя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениям протоиерея Дмитрия Смирнова)

— Отец Дмитрий, почему сегодня так низок авторитет Российской Армии? Почему большинство матерей стремятся «уберечь», или — как говорят в народе — «отмазать» от нее своих детей?

— Действительно, в обществе бытует такое мнение, что в армии служат только дураки. Почему? А потому, что люди прекрасно чувствуют, что там происходит. Абсолютно непонятно, что там делать. Говорят: «Защищать Родину». Извините, а почему солдат в течение года один раз ездил на полигон стрелять? Что он там защищает? Непонятно. Он никого не защищает. Он неизвестно, чем занимается.

И потом еще один фактор. Если даже армию сделать не золотую, а бриллиантовую, ни одна мать своего единственного сына туда не отдаст. Ни за какие деньги. Все беды нашей страны — в малодетности. Когда у женщины было пятеро детей, она говорила: «Ой, скорее бы в армию забрали». А сейчас он у нее до старости сынок, кормят его до пенсии.

В армии служить нужно и полезно. Только надо, чтобы молодой человек ничего не боялся. Не боялся командиров, солдат, сержантов. Чуть что, чтобы он маме звонил, а она в прокуратуру, и чтобы по мозгам давали всей этой сволочи в погонах, которая допускает беспредел. Вот и будет порядок. Потому что, если мы не будем на армию воздействовать, она так и будет тухлая и не способная ни на что, как сейчас.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх