Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Екатерина Васильева называет ювенальную юстицию «оружием массового поражения»


ИЗВЕСТНАЯ РОССИЙСКАЯ АКТРИСА, казначей московского храма Священномученика Антипы Екатерина Васильева выступила с критикой ювенальной юстиции.

«Ювенальная юстиция — это ужасно! Я всегда говорю: не надо обольщаться, нас никто в покое не оставит. Идет третья мировая война. Только брань эта — духовная. И враг — как всегда! — сильный и страшный. Ювенальная юстиция — это одно из оружий массового поражения, которое применяет враг в отношении России», — сказала актриса в интервью, опубликованном на сайте православного общества «Радонеж».

По ее словам, это оружие направлено на уничтожение пятой заповеди: «почитай отца твоего и мать твою».

Е. Васильева рассказала, что, когда была на лечении в Швейцарии, к ней в гости приезжала одна русская эмигрантка с младшим сыном.

«Мальчику было семь лет, и вел он себя... как бы это помягче сказать... ну очень вольно. На мой вопрос, почему она позволяет ему так себя вести, женщина ответила, что здесь так положено. Я спросила о ее старшем сыне, которому на тот момент было 16 лет. Она сказала, что юноша все-таки жил в России, и он другой», — вспоминает Е. Васильева.

Прошло немного времени, и актриса узнала, что «этот самый юноша вызвал полицию, чтобы полицейские задержали его мать за то, что она, будучи у себя дома, сказала его девушке, чтобы та шла домой, поскольку уже поздно».

Е. Васильева также коснулась темы духовного наставничества. По мнению актрисы, в том, что она и ее сын, священник храма Священномученика Антипы, обрели духовника в лице протоиерея Владимира Волгина, есть «промысел Божий».

«Помимо нашего дорогого батюшки, мы много общались и с отцом Иоанном Крестьянкиным — духовником отца Владимира Волгина. Мы нередко сопровождали нашего батюшку в его частых поездках к отцу Иоанну в Печоры и не только видели их отношения, но и многому учились. Это такая школа для нас!» — рассказала актриса.

Сама она всегда всем советует искать духовного отца.

«Нужно молиться Богу, чтобы Господь в этом помог. Иначе легко сбиться с пути, заплутать, впасть в прелесть. Не дай Господь!» — добавила Е. Васильева.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх