Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Нам пишут из мест заключения

Газета собирает детей Божиих


Большое спасибо за очередной номер газеты. Ваша газета (нет, это наша газета) собирает вокруг себя детей Божиих, в общении и в любви Господней и для помощи друг другу. Как хорошо, что есть те, с кем можно пообщаться, переживать, поститься, молиться. Важно, что через «Вечный Зов» можно обличить себя и снова встать на Божий путь следования за Иисусом.

Мы видим, что дьявол противится проповеди Евангелия. Поэтому усилим молитву за всех трудящихся на ниве Божией, за миссионеров, проповедников, священников, за всех, кто подвизается в распространении Благой Вести, и за работников газеты «Вечный Зов». Да укрепит Господь их, да поможет им во всем.

Виталий СВЕТОВОЙ,
г. Соликамск


Семь человек на всю колонию!


Ваша газета — как глоток живительного озона в этой зловонной клоаке.

Я сам себе не подарок, но, глядя вокруг себя, становится поистине страшно! Так хотелось, чтобы кто-то задумался о себе, близких, родных людях! Есть же чудесная, особо благодатная церковь! Но нет, постоянных прихожан, включая меня, всего-навсего 7 человек. Остальные осужденные приходят лишь затем, чтобы поглазеть, поставить свечку и т. д. Как будто от свечки что-то может измениться! Хотя и за это слава Богу! Но ведь есть исповедь, причастие! Почему же мы это игнорируем?

Андрей СИНИЦЫН,
староста прихода,
Калининградская обл., пос. Славяновка


Здесь мы трое, и у каждого свой путь


Сидим мы здесь трое, и у каждого свой путь… Кто-то пытается самостоятельно найти Бога, не внимая разумному и не глядя на истину Православной веры, а кто-то еще не готов к встрече с Творцом и Спасителем. Да и сам я, многогрешный, годы ходил в самости, пока не уперся в стену преисподней, и, если бы не Господь, не писал бы вам этого письма. Сложные судьбы в нашей колонии собраны: кого-то отверг мир, кто-то был приговорен к расстрелу, но помилован. Но Бог никого не оставляет и дает шанс до гробовой доски, пока не ляжешь в могилу. И Он ожидает от нас, когда мы повернемся к Нему и скажем: «Прости!»

Весь мой человек загублен неправой жизнью, если ее можно так назвать. 17-й год я здесь, а мне уже 56 лет. Простите, но нет в моей жизни хорошего, оно пришло с Богом, но, увы, как поздно. Жизнь коротка, и надо спешить. Надо кричать: «Господи, помилуй! Прости окаянного душегуба!» И за убиенных надо молить Господа, чтобы вывел их в Свой свет из тьмы. Да, именно из тьмы, так как по моей вине они не смогли покаяться пред Господом, значит, их покаяние на мне и грехи также. Из-за этого я и кричу: «Господи, помилуй, спаси мною загубленные души! Моя вина, что они предстали пред Тобою неготовые, моя рука отняла жизнь, которую Ты им даровал, а я, душегуб, забрал. Помилуй, Господи, вся вина на мне, многогрешном!»

Валерий МАНУЙЛОВ,
Пермский край, г. Соликамск


Она приносит радость


Эта прекрасная газета «Вечный Зов» приносит огромную радость, она рассказывает мне о том, чего я раньше не знал. И когда читаешь ее, то восхищаешься, сколько читателей делятся своей прожитой жизнью и ничего не скрывают. Да за это никто и никого не осуждает, потому что у большинства читателей жизнь протекает примерно так же, положительно или отрицательно. А особенно радует, что в преддверии пришествия нашего Господа через газету еще пробуждаются от крепкого сна своего неверия.

В. С.,
Пермский край, г. Соликамск


Вы пишете на всесторонние темы


Меня зовут Владислав, мне 34 года. Очень много лет я уже провел в заключении, и это уже в третий раз. Примите мои искренние благодарения за возможность регулярного бесплатного получения благословенной Господом газеты «Вечный Зов». Не только братья, но и люди этого мира (неверующие, как они говорят) с удовольствием читают ваши газеты. Вы пишете на всесторонние темы: духовные, нравственные, политические, и это делает ее еще более интересной.

Владислав ЕЛЬКИН,
г. Ижевск


Газета притягивает, как магнит


Всегда с большим нетерпением жду от вас новых номеров, потому что, во-первых, самая интересная газета, и, если взял ее в руки, то читаешь на одном дыхании, от начала до конца страницы. А во-вторых, она, газета, притягивает, как магнит, и уже душевно, искренне начинаешь за собой замечать, что ты уже стал зависимым от нее и без нее чувствуешь себя как обреченный на одиночество.

Максим ПАНЧЕНКО,
Оренбургская обл., г. Соль-Илецк


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх