Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире



В Риме обнаружены древнейшие изображения Апостолов


ИТАЛИЯ. Археологи, исследующие христианские катакомбы Святой Феклы в Риме, обнаружили самые древние из известных ныне изображений Апостолов Андрея, Иоанна, Петра и Павла.

Фрески датируются IV веком. Восстановить их удалось благодаря новейшим лазерным технологиям. Катакомбы расположены неподалеку от базилики святого Павла «Вне стен», где несколько лет назад был обнаружен саркофаг с мощами святого Павла.

Жительницу Лондона не пустили в автобус с собакой, чтобы не обидеть мусульман


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Жительнице Лондона в один и тот же день дважды запретили входить в автобус с собакой, которая в исламе считается нечистым животным.

В первом случае в автобусе ехала мусульманка, во втором приверженцем ислама оказался сам водитель.

Женщина выразила недоумение, заметив, что Британия — не мусульманская страна, а лондонский транспорт не является «конфессиональным».

«Я католичка, но вряд ли начну требовать, чтобы в автобус, в котором я еду, не заходили люди, находящиеся в разводе», — сказала она.

В США за 20 лет удвоилось число «священниц»


США. За последние 20 лет в Соединенных Штатах вдвое выросло число женщин, принимающих священный сан, и сегодня они составляют 51% обучающихся в духовных школах, утверждает американский социолог Марк Пенн.

В своей новой книге «Микротенденции» известный исследователь общественного мнения прослеживает связь роста числа «священниц» с нарастанием феминистского движения, а также мотивы, движущие этими женщинами, их вовлеченность в политику и семейные проблемы, возникающие из-за круглосуточных обязанностей пастыря.

Суд ОАЭ приговорил британку к тюрьме за поцелуй в общественном месте


ОАЭ. Британская подданная Шарлот Адамс приговорена судом Дубая к месяцу лишения свободы с последующей депортацией из ОАЭ за аморальное поведение на публике.

В суде пришли к выводу, что 26-летняя британка нарушила закон, когда целовалась со своим 24-летним другом Айманом Наджафи на глазах у посетителей одного из дубайских ресторанов. Провинившийся мужчина также приговорен к месяцу тюрьмы.

Пара подала апелляцию на приговор суда и до ее рассмотрения была отпущена под залог. По словам молодых людей, они не нарушали закон, а лишь поцеловали друг друга в щеки в знак приветствия. «Мы поцеловали друг друга в щеки, когда здоровались, ничего больше», — сказал А. Наджафи в суде. Между тем, 38-летняя посетительница ресторана, которая и сообщила в полицию об инциденте, заявляет, что видела, как молодые люди целовались в губы.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх