Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Нам пишут

Тихо, без скрипа, вращается планета


Какой чудесный день сегодня: тихий, теплый, спокойный! На небе ни облачка. Растущая луна в полдиска, не дождавшись захода солнца, взобралась на небеса. Веселое солнце не хочет уходить на ночлег. Осенние цветы, как маленькие солнышки, кивают рыжими головками. По ним ползают сытые пчелки. Желтые листья на деревьях выглядят драгоценными. Тонкие паутинки зависли между ветками. Золотая осень. Воздух, прозрачный и праздничный, пропитан каким-то духовным торжеством. Нежно и ласково дышит природа. Тихо, без скрипа, вращается планета.

Серафима Дикун,
Франция, г. Эхенбург


Почему люди не летают?


«Почему люди не летают?» — этот вопрос, как Катерина в «Грозе», я задавала себе не раз. И каждый раз даю на него один и тот же ответ: потому что у нас грузное тело. А грузное у нас тело потому, что отягощено грехами. А отягощено грехами, потому что себя не видим, а себя не видим, потому что Бога не знаем, а Бога не знаем, потому что не ищем Его! Грустный, замкнутый, порочный круг! А люди думают, что в церковь ходить надо только для того, чтобы у Бога просить чего-нибудь. А вот про то, что Бог нам может дать крылья и запустить в Свое чистое синее небо — совсем не думаем.

Маргарита Австафьева,
г. Вологда


Еще немного, и меня бы убило!


Я шла с богослужения, надо было спускаться с крутой горы вниз по песчаной дороге. Я уже была где-то посередине дороги, как вдруг я услышала голос. Он мне сказал: «Перейди на правую сторону, на обочину». Я еще поколебалась немного, но голос быстро мне сказал: «Перейди!» Я тихо сделала несколько шагов вправо. Вдруг с горы на большой скорости вылетел мотоцикл, и на том месте, где я только что стояла, перевернулся и стал вращаться в песке! Я стояла в двух шагах от этого мотоцикла! Еще несколько мгновений я помедлила бы, и меня убило бы!

Елена Поторочина,
Ленинградская обл., Выборгский р-н, пос. Поляны


Из-за этого и страдаем!


Я хотела вот о чем написать. У нас по телевизору, когда показывают жертв терроризма, многие начинают охать, вздыхать и возмущаться, мол, вон какие террористы звери! А вот о том, что у нас в стране ежедневно гибнут тысячи абортируемых детей, почему-то не задумываются. А об этом кричать надо, в набат бить повсеместно! Зло-то какое! Может, от этого и несчастия на страну нашу сыплются? Не зря в Библии Бог говорит, что кто прольет кровь невинную, того кровь прольется. Вот и проливаем мы нашу кровушку за то, что все дружно проливаем кровушку невинно убиенных абортируемых младенцев!

Наталья Бессмертная,
г. Иваново


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх