Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Чтоб газета жила


ДЕНИС МАРКОВ — один из читателей, которые регулярно жертвуют газете десятину
ДЕНИС МАРКОВ — один из читателей, которые регулярно жертвуют газете десятину
К НАМ В РЕДАКЦИЮ поступают звонки и письма с вопросами о том, почему газета стала редко выходить и что можно сделать, чтобы изменить ситуацию. Понимая наше временное трудное финансовое положение, читатели предлагают чаще напоминать о необходимости жертвовать. Высказываются разные идеи:

1. Возобновить публикацию в газете бланка для пожертвований.

2. Взять за правило вместе с коммунальными платежами вносить в Сбербанке ежемесячно пожертвование на газету.

3. Вступать в Клуб меценатов газеты «Вечный Зов» (информация об этом уже есть на сайте газеты «Вечный Зов» — www.vzov.ru).

4. Публиковать в каждом номере газеты список читателей, наиболее активно поддерживающих газету.

ОБРАЩЕНИЕ ДЕНИСА
К ЧИТАТЕЛЮ

Мы задаемся мыслью часто:
Как Бога отблагодарить?
Не надо думать понапрасну,
А надо дело совершить.

Когда идешь в свою сберкассу
Ты с пачечкой своих счетов,
Немного денежек от сердца
Пожертвуй и на «Вечный Зов»!
Читатели предлагают чаще информировать их о финансовой ситуации в газете. Один из читателей, Михаил К., обращается к собратьям с просьбой как можно больше молиться о газете и ее сотрудниках. Мария Д. просит читателей в частном порядке заняться поисками спонсоров для газеты, попытаться распространять ее в своих регионах, приходах, знакомить с ней настоятелей общин.

Среди авторов писем немало творческих людей. В данном номере мы публикуем стихи одного из давних благотворителей газеты «Вечный Зов» Дениса Маркова, которые он привез в редакцию вместе со своим очередным пожертвованием.

Мы желаем счастья вам!


ГАЗЕТА «ВЕЧНЫЙ ЗОВ» СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИТ всех наших читателей, благодаря кому вышел этот номер: Аркадия СКОРОВА, генерального директора компании «Дальпитерстрой», Светлану ТРОИЦКУЮ, руководителя Центра коррекции зрения, Григория ГРИГОРЬЕВА, руководителя МИРВЧ, Николая ЖДАНОВА, директора оздоровительного Центра «Лиговский», Сергея СУМСКОГО, директора фирмы «Сокол-Маркет», читателей Дениса МАРКОВА, Веру КАЗАК (Эстония, Тарту), Владимира ЯКОВЧУКА, Василия МОКЕЯ (Миннеаполис, США), Дарью ГРИГОРЬЕВУ, Роланда БЕНЦА (Мюнхен, Германия), Наталью БЕЗРУК, Серафиму ДИКУН (Франция), Сергея ПОЛУЭКТОВА, Татьяну ЗЫБЕНОК, Тамару ТРИФОНОВУ, Сергея ЛИННИКА, Людмилу МАКСИМЕНКО, Сергея КОЧУБЕЕВА, Василия КРИВОШЕЯ, Александра СТЕПАНОВА, Сергея ШРОТА и многих-многих других.

Благодарим всех: и богатых, и бедных — жертвующим нам и от изобилия, и от скудости своей. Каждое ваше пожертвование, каждый вложенный в Божие дело рубль важен для нас. Знайте, что мы ценим вашу поддержку и молимся, чтобы Бог помог вам и воздал за ваши благодеяния.

НАПОМИНАЕМ, как можно осуществить ваше пожертвование:
  • СКАЧАЙТЕ БЛАНК, впишите нужную сумму и оплатите в любом близлежащем от вас отделении Сбербанка.
  • ЛИБО ПОШЛИТЕ ваше пожертвование на имя главного редактора по адресу: 195257, г. Санкт-Петербург, а/я 132, Романову Сергею Александровичу.
  • Читатели, живущие ЗА ГРАНИЦЕЙ, могут перевести деньги, воспользовавшись системой перевода Western-Union, Contact или MoneyGram (на имя Сергея Романова).

Читатель пишет


Ваша лепта — живая!

Большое желание моего сердца — поблагодарить вас за ваш благородный труд, за то, что вносите свою лепту в пробуждение России. Ваша лепта — живая, она затрагивает многие души и сердца, возрождает и восстанавливает все то, что мы по слепоте своей втоптали в грязь, предав любовь Бога и отдав себя на заклание сатане.

Андрей БАРЫГИН,
Пермский край, г. Соликамск


Вы не зацикливаетесь

Мне очень близка ваша концепция. Вы не зацикливаетесь, как многие христианские издания, на узкоспециализированных вопросах догматики и богословия, истории Церкви и жизни поместных церквей. Но говорите о происходящем в мире, об исторических событиях и о всем прочем, давая христианскую оценку. Не «голое» слово и его толкование, но взгляд на мир и события сквозь призму Слова Божия. Взгляд христианина на то, что его окружает.

Еще хороши интервью с известными людьми, с теми, кто на виду, на кого часто смотрят, принимая его оценки того или иного. Они дают увидеть человека не таким, каков он есть в миру: преуспевающим артистом, политиком, художником и прочее, а таким, каков он есть в вечности, в отношении к духовному, к Всевышнему. И тут многие открываются по-иному, а кое-кто и «проигрывает», ибо видно, что сердце человека отнюдь не в сфере неба, а на земле.

Николай ЗАНИЛОВ,
Мордовия, пос. Сосновка


Вас читают даже убежденные атеисты!

Я — пожизненно заключенный. Я знаю из вашей газеты, что таких желающих, как я, получать «Вечный Зов» около 500 человек, а то и больше. Но газета настолько интересная, что я вновь обращаюсь к вам с просьбой: подпишите меня, пожалуйста! Правда, денег на подписку у меня нет, но я знаю, что в виде исключения вы посылаете ее заключенным бесплатно.

Я вот что заметил в отношении осужденных к вашей газете. Когда мне приходит очередной номер, то даже мусульмане, и люди других конфессий, и убежденные атеисты с огромным интересом читают его. Спасибо вам за то, что вы есть!

Владимир ОРЕШКОВ,
Пермская обл., г. Соликамск


Да хранит вас милостивый Бог!

По примеру апостольского служения вы добровольно взяли на себя ответственность за дело Христово в России — открывать величие и силу божественной любви к роду человеческому, нести в мир победную весть и Его ВЕЧНЫЙ ЗОВ каждому из нас, от смерти в жизнь, от тьмы к свету, от ненависти к любви, от земли к небу.

Желаю вам светлой радости, крепкого здоровья и сильного духа. Да хранит вас милостивый Господь и Своею благодатной помощью содействует во всех ваших добрых делах. Позвольте нам выразить благодарность всему коллективу вашей замечательной газеты за любезно предоставленную возможность духовного просвещения и нравственного совершенствования на основе хороших и правдивых материалов о любви и дружбе, стремлении помочь ближним, и за высокий профессионализм публикуемых материалов.

Они способствуют укреплению в вере, любви к Богу и ближним.

Валерий ВОЛОСЕНКОВ,
Вологодская обл., пос. Шексна


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх