Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Марина Могилёвская: 
«Неправильно думать, что вера 
в Бога ограничивает творчество»


ИЗВЕСТНАЯ КИНО-
И ТЕАТРАЛЬНАЯ АКТРИСА, полюбившаяся многим зрителям по телесериалам «Марш Турецкого», «Каменская», рассказывает о своей театральной судьбе, о значимости веры в своей жизни и творчестве.


— Многие актеры сетуют, что вера ограничивает их творчество, ставит внутренние запреты. Вас это тоже коснулось?

— Да, коснулось, например, в пьесе «Леди и адмирал» есть фраза, в которой леди Гамильтон проклинает Церковь. Давая свое согласие на участие в этой постановке, я настояла, чтобы ее убрали. Хотя, как актриса, понимала, эта фраза нужна по смыслу, и говорить я буду не от своего лица, тем не менее, не смогла произнести ее.

Но совершенно неправильно думать, что вера в Бога сковывает и ограничивает творчество, она дает необычайно широкие возможности. Ведь Бог есть любовь. Я считаю, что самое великое из всего имеющегося на земле — это любовь. Это то чувство, которое заставляет жить, стимулирует идти вперед, что-то совершать, нести добро, доставлять радость. Это то, ради чего стоит жить.

Если проанализировать все, что мы сегодня смотрим и читаем, то очень мало историй о настоящих чувствах. Все такое мелкотравчатое, замешанное на страстишках и стремлении любым путем нажиться. Большинство СМИ с утра до вечера воспевают культ силы, денег и разврата, а человек — существо восприимчивое, и если постоянно видит, что происходит именно так, то в какой-то момент начинает думать, что по-другому и не бывает. А это страшно. Я благодарна судьбе, что она подарила мне возможность не только самой испытать чувство любви, но и рассказать о нем со сцены.

(kuraev.ru)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх