Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Комментарии неизлишни

Бог и распорядок дня


Игорь Корнелюк, композитор:
«Я “жаворонок”, встаю обычно около шести часов и обязательно читаю молитву».

Комментарий «В. З.»:
И в природе все жаворонки так делают. И не только все жаворонки, а вообще певчие птицы. «Все дышащее да славит Бога», — говорит Писание. Будем так делать, глядишь, и работа будет спориться, и музыка писаться, и песни — сочиняться и петься...

Бог и нечистая сила


Рената Литвинова, актриса:
«Гоголь все-таки был как-то связан с нечистой силой».

Комментарий «В. З.»:
Вообще-то мы все так или иначе с ней связаны. Но вот Гоголь сумел восторжествовать над ней, победить эту самую нечистую силу, а мы даже и бороться не думаем, так сильно ею порабощены. На двух лопатках.

Бог и русские


Михаил Плетнев, пианист, дирижер и композитор:
«Русские крещеные люди после революции уничтожали церкви. Их в этих церквях крестили, они все учили “Отче наш”, ходили детьми вместе с родителями на службу к причастию».

Комментарий «В. З.»:
Действительно, как такое могло быть? Правильно сказано: «Русь крещеная, но не просвещенная». А пророк Осия — еще более определенно говорит: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения» (Ос. 4:6). Какие же выводы после всего этого мы сделаем?

Бог и смирение


Вячеслав Бутусов, певец:
«Мы живем в разрушенном мире. Но я считаю, если хоть раз в неделю ты не идешь в пивную и не слушаешь там матерные анекдоты, в этом уже достаточно смирения».

Комментарий «В. З.»:
Это правда. Разрушенный мир разрушает человека. Правда, смирения никогда не бывает достаточно. И чтобы его обрести — нужно не один час на коленях простоять, не одного врага своего простить, не один ручей слез выплакать...

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх