Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кара Господня настигла вора-святотатца: у пойманного вора, ограбившего церковь в Кривом Роге, отнялась рука




КАРА ГОСПОДНЯ настигла вора-святотатца на третий день — у него отнялась рука, и его поймали. В милицию Кривого Рога обратились взволнованные священники одного из местных храмов. Придя утром в свою церковь, они обнаружили, что там пропали кресты, ладанки и другие культовые принадлежности (всего на 50 тысяч гривен) и 300 гривен наличными.

Из-за кражи священники вынуждены были начать очередную службу на три часа позже — покуда не нашли замену пропавшим предметам.

— И у кого только рука могла подняться на святое?! — негодовали прихожане. — И как только эти святотатцы не боятся кары Господней?!

И действительно, Божья кара не заставила себя ждать. Вора поймали буквально через два дня! Причем самым неимоверным, можно даже сказать, чудесным способом.

— Злоумышленник решил продать часть похищенных вещей, поехал на один из рынков города и предложил церковную утварь «валютчикам». Те от покупки отказались. К несчастью вора, в этот момент через базар в гражданской одежде на работу шел сотрудник милиции. Увидев подозрительное лицо, его бегающие глаза, милиционер поинтересовался, что в сумке. Глянул — и ахнул: там были церковные кресты и цепочки, — рассказывает журналистам главный специалист отдела общественных связей МВД Украины в Днепропетровской области Артур Терещенко.

45-летний Василий Д., четырежды судимый за кражи и угоны авто, сначала перед милиционером стал оправдываться: мол, это все он приобрел специально для храма. Но от предложения проехать «для проверки» в райотдел стал активно отказываться. Пришлось применить силу...

В отделении Василий во всем сознался. А после того, как у святотатца вдруг ни с того ни с сего отнялась правая рука (уж не та ли, что первой сграбастала церковное добро?), рецидивист настолько раскаялся, что без проволочек рассказал милиционерам еще и о том, где найти в его доме тайник с другими украденными вещами.

Лилия ХВОРОСТОВА
(www.blagovest-info.ru)


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх