Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Американка в погоне за девичьей красотой сидит в холодильнике


США. И семейные ссоры иногда приносят пользу. Об этом свидетельствует пример Джойс Рэндант из штата Индиана, которая в свои 50 лет выглядит на 35. Вот уже 15 лет она проводит по несколько часов в день в... холодильнике. Это началось с тех пор, как однажды, поругавшись с мужем Брайеном, она занялась разморозкой холодильника, чтобы успокоить нервы. Провозившись с этим некоторое время, она случайно взглянула на себя в зеркало и обнаружила, что посвежела и даже помолодела. С тех пор на кухне у супругов Рэндант стоят два холодильника — один для продуктов, другой — для хозяйки дома.

Тайчанки-модницы предпочитают свободу в выборе одежды


ТАИЛАНД. Руководство Бангкокского университета намерено выделить специальное вознаграждение для студенток, предпочитающих одеваться консервативно и избегающих обтягивающих и коротких предметов одежды. Студенткам, которые отреагируют на призыв преподавателей в наиболее полной мере, будут вручены комплекты из бриллиантовых сережек и золотого ожерелья стоимостью около 4,5-6,5 тысяч батов, сообщает ВВС.

Впрочем, как показали предварительные опросы учащихся, напряженной борьбы за призы руководства университета не предвидится. Студентки готовы пожертвовать дорогими подарками ради свободы в выборе одежды.

Немец-предприниматель торгует званиями и титулами


ГЕРМАНИЯ. Фирма Кристофа Пайкерта на вполне законных основаниях торгует титулами — от графа до герцога. Правда, покупателю придется расстаться с довольно приличной суммой: благородство ценится от 100 до 500 тысяч долларов.

Идея пришла к Пайкерту после встречи с обедневшим немецким бароном, которому не хватало средств на содержание родового замка. Предприимчивый делец нашел выход: он предложил аристократу усыновить того, кто захочет получить титул за деньги.

Бизнес развивается успешно благодаря наплыву японских и корейских предпринимателей, желающих повысить свой престиж в Европе. Случаются и курьезы. Иногда в ходе переговоров какой-нибудь техасец беспардонно закидывает ноги на стол. Шокированные аристократы немедленно отказываются подписать контракт.

Американец-педофил подает в суд на шерифа


США. Сорокавосьмилетний Харви Тэйлop из американского города Бэнгора (штат Мэн), обвиненный в растлении малолетних, подал в суд на местного шерифа, отпустившего его на поруки и тем самым предоставившего ему возможность предаваться своей преступной страсти.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх