Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Комментарии неизлишни

Бог и идеи


Вячеслав Бутусов, певец:
«Идея, на которой я строю свое творчество — достичь блаженства. В какой жизни — не имеет значения: и в этой, и в будущей, вечной…»

Комментарий «В. З.»:
Хорошая идея. Значит, вы — ученик Христа, Того Самого, Кто дал людям заповеди блаженства, чтобы нам этого блаженства достичь. Об этом говорится в 5 и 6 главе Евангелия от Матфея.

Бог и смысл жизни


Екатерина Васильева, актриса:
«Все мы возвращаемся к смыслу русской православной жизни».

Комментарий «В. З.»:
Ну, «все мы» — это очень громко сказано, пока только немногие, некоторые. Но и это радует. А то, что альтернативы этому никакой нет — это правда. Если нам, русским в России, жить не «по-русски», не «по-православному», то как же?

Бог и понимание


Михаил Леонтьев, телеведущий:
«В какой-то момент просто приходит понимание, что Бог есть. Не потому, что это правильно или неправильно, а потому что это данность. Я в Него верую».

Комментарий «В. З.»:
Вообще-то веровать — это нечто большее, чем утверждение факта того, что Он есть. Веровать — значит искать Бога. Где же, в чем? В людях, в Церкви, в Священном Слове — Библии, в явлениях природы и окружающего мира, в себе, наконец. И, находя Господа, делиться этой радостью с окружающими.

Бог и фатализм


Илья Олейников, актер:
«Я фаталист, мне кажется, сколько бы я лапками ни дергал, если там, «наверху», не сказано, что должно случиться именно так, то и не случится».

Комментарий «В. З.»:
Это не совсем так. Мы свободны в своем выборе, и от того, что мы выберем, зависит многое. Не случайно в Слове Божьем сказано: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матф.7:7).

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх